«Деметра-Холдинг» и «КОРУС Консалтинг» создали цифровой двойник элеваторного комплекса

16.04.2021
Это цифровое решение уникально не только для агропромышленной отрасли России, но и для мировой практики применения современных инструментов категории Supply Chain Design.

«Деметра-Холдинг» планомерно проводит цифровую трансформацию бизнеса, повышая прозрачность логистики и создавая современные сервисы, в том числе и в вопросе развития сети собственных элеваторов.

Технологическим экспертом и партнером в реализации проекта по моделированию цепочек поставок зерна стала ГК «КОРУС Консалтинг».

В ходе реализации проекта был оцифрован рынок элеваторных мощностей страны и сформирована модель для определения оптимальных локаций строительства новых элеваторов. Это цифровое решение уникально не только для агропромышленной отрасли России, но и для мировой практики применения современных инструментов категории Supply Chain Design.

 «Проект является одним из шагов повышения эффективности агропромышленного сектора на основе современных цифровых технологий. Современные элеваторы позволят не только создавать дополнительные мощности по хранению, но и увеличивать долю маршрутных железнодорожных отправок. Нам это поможет более тщательно планировать торговое и логистическое партнерство в тех регионах России, где закупки сырья представляют наибольший интерес», – отмечает генеральный директор «Деметра-Холдинг» Виталий Сергейчук.

Похожие статьи