X-Com компьютеризовала образовательный центр «Точки роста»

23.04.2021
Компания X-Com выполнила проект оснащения ноутбуками учебной аудитории Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного на базе Средней образовательной школы № 2 г. Белоярский.

Для запуска образовательной программы «Дата кампус», ориентированной на старшеклассников, изучающих программирование и основы анализа данных, Центру образования потребовалось оснастить новую учебную аудиторию современными ноутбуками.

В рамках проекта специалисты X-Com проанализировали требования, предъявляемые учебным программным обеспечением к клиентским системам. Также были сформулированы подробные рекомендации относительно состава оборудования и разработаны его детальные спецификации. В проекте использованы ноутбуки HP 255 G7, наиболее полно отвечающие требованиям заказчика и оптимальные по соотношению цена/качество. Ноутбуки объединены в локальную сеть, а учебный процесс контролируется с рабочего места преподавателя. Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта по объему и срокам. На все оборудование транслируется гарантия производителя.

Выбор подрядчика проекта происходил на основании открытого конкурса, проведенного среди российских системных интеграторов и поставщиков оборудования. В ходе конкурса особое внимание уделялось оценке опыта кандидатов в области информатизации государственных учебных заведений и наличию у них рекомендаций со стороны соответствующих организаций. Компания X-Com, подтвердившая свои компетенции и представившая наиболее конкурентоспособные условия реализации проекта, была признана победителем.

Похожие статьи