X-Com выполнила проект развития корпоративной ИС «Минудобрений»

14.05.2021
АО «Минудобрения» (г. Россошь) – крупнейший производитель минеральных удобрений в Центрально-Черноземном регионе. В рамках проекта десятки рабочих мест сотрудников предприятия оборудованы современными клиентскими системами.

Заказчику требовалось оснастить новые рабочие места специалистов различного профиля ноутбуками. В ходе предпроектного обследования инженеры X-Com провели аудит действующего у заказчика клиентского оборудования и изучили требования программного обеспечения к аппаратной части компьютеров. Для определения необходимой автономности устройств проанализированы периодичность и длительность внеофисной работы отдельных категорий сотрудников. Полученные данные позволили составить детальную спецификацию оборудования.

Для новых рабочих мест заказчика были выбраны ноутбуки HP 340S G7 на базе процессоров Intel Core i3 как оптимальные с точки зрения цены и производительности, а также наиболее полно отвечающие его требованиям. Оборудование интегрировано в ИТ-инфраструктуру предприятия, выполнен комплекс пуско-наладочных работ. Проект реализован в строгом соответствии с контрактными условиями по объему, срокам и гарантийным обязательствам.

Подрядчиком компания стала в результате победы в открытом конкурсе, проведенном среди российских системных интеграторов и поставщиков программно-аппаратных средств. При рассмотрении заявок тщательно оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов для российских предприятий различных отраслей промышленности. Компания X-Com предложила наилучшие условия поставки оборудования и выполнения работ и была признана победителем тендера.