Coca Cola и Тензор запустили пилотный проект по внедрению ЭДО

14.07.2021
IT-компания «Тензор», разработчик экосистемы для бизнеса СБИС, интегрировала сервис ЭДО в учетную систему SAP компании Coca Cola.

Это позволяет автоматически выгружать из SAP все трудовые договоры, должностные инструкции, табели учетного времени, расчетные листы, приказы и различные положения в СБИС.

Для удобства работы кадрового отдела Coca Cola в учетную систему SAP Тензор встроил кнопку «Выгрузить в СБИС». Она позволяет HR-менеджерам выборочно выгружать документы — процесс занимает всего нескольких секунд. Такая интеграция создана, чтобы в случае необходимости кадровик не ждал автоматической отправки документов в СБИС, а самостоятельно выгрузил нужное. А еще с помощью кадрового ЭДО HR-менеджеры Coca Cola подписывают отпускные документы всех типов.

Во время пилотного проекта Тензор выдал 1000 неквалифицированных электронных подписей для персонала Coca Cola, что позволило им подписывать документы внутреннего документооборота.

Чтобы процесс интеграции прошел незаметно для сотрудников Coca Cola, разработчики Тензора создали особый интерфейс личного кабинета СБИС — полностью брендированный под цвета Coca Cola.

Скурихина Наталья, интегратор проекта, компания «Тензор»:

Кадровый ЭДО выходит в России на новый уровень. За 3 года компаниям разрешили использовать электронные трудовые, больничные, а сегодня мы говорим уже и об отпускных документах. Это очень упрощает работу таких крупных компаний, как Coca Cola.


Вероника Давыденко, Coca Cola:

Наша компания ведет учет в SAP, но в ней нет возможности обмена электронными документами. В СБИС есть готовый пакет интеграции с SAP, поэтому переход на ЭДО был незаметным. Приятно, что под нас был брендирован интерфейс системы СБИС.

Похожие статьи