MR Group ускорил регистрацию сделок в ЖК «Селигер Сити»

29.07.2021
Застройщик MR Group сократил сроки цифровой регистрации сделок в ЖК «Селигер Сити» до 5 дней. Сделки по проекту проводятся через SmartDeal – платформу электронного взаимодействия с Росреестром.

«Селигер Сити» стал одним из первых проектов MR Group, где всем клиентам предоставлен полный комплекс услуг по цифровой регистрации: это ускоряет юридические процедуры и позволяет при желании купить квартиру полностью дистанционно. С момента начала сотрудничества с платформой в ЖК «Селигер Сити» таким образом проведено почти 1 200 сделок. Скорость регистрации сделок возросла в 2 раза.

С помощью цифрового сервиса клиенты оформляют документы на регистрацию, ипотечные сделки с участием банков, выписки из договоров долевого участия. Платформа SmartDeal оформляет усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), которая позволяет клиенту проводить все процедуры с покупкой недвижимости удаленно.

Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group: «На рынке многие компании декларируют переход на цифровые сервисы, но мы не просто говорим об этом – у нас есть реальный опыт и кейсы перехода на цифровую регистрацию. Благодаря таким сервисам, как конфигуратор сделок, автоматическая оплата госпошлины, исправление ошибок в данных и другим, срок прохождения и проверки документов сокращается до считанных минут, а сама регистрация сделки в Росреестре – до 5 дней».

Алексей Макаров, основатель и генеральный директор SmartDeal: «Мы рады, что появляются жилые комплексы, где полный цикл продажи проводится онлайн. Это означает, что качество регистрации сделки становится обязательным показателем качества сервиса и предложения от застройщика в целом. Это действительно показатели одного порядка – зеленый двор, безопасная территория и возможность купить жилье без поездок в МФЦ, банки, длительной процедуры оформления бумаг. Для нас решение MR Group, который внедряет платформу и на других объектах, – знак растущего доверия крупных застройщиков к надежности SmartDeal».

Похожие статьи