ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС модернизировал УАТС организации министерства РФ

30.08.2021
Специалисты ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС модернизировали устаревшую учрежденческую автоматическую телефонную станцию (УАТС) в двух филиалах крупной коммерческой организации при Федеральном министерстве РФ.

Главными целями модернизации УАТС Заказчика были: обновление программного обеспечения УАТС до актуальной версии; интеграция новых сервисов, предоставляемых УАТС, в существующую систему телефонной связи; обеспечение возможности использования SIP-терминалов (как аппаратных, так и программных (Soft Phone); сохранение интеграции со смежными системами.

Кроме того, на площадке заказчика для сотрудников организации была построена система унифицированных коммуникаций. В основу решения легла платформа «СФЕРА» (Sphaera) компании Юнитех, функционирующая на базе модернизированной АТС MX-One Mitel производителя Mitel.

В результате проекта на площадке заказчика построена и успешно функционирует УАТС с централизованным управлением и поддержкой современных телекоммуникационных сервисов для абонентов.

Кроме этого сотрудники заказчика получили современный и эффективный инструмент на решении «СФЕРА» для осуществления внутренних и внешних коммуникаций, включая открытые и групповые чаты, IP-телефонию, совместное создание и работу над документами и контентом, а также почту, видеоконференции и обмен экранами.

Похожие статьи