Lenovo стала партнером DreamWorks Animation

11.11.2021
Киностудия DreamWorks Animation использует высокопроизводительные решения ThinkStation и ThinkPad серии P Series Lenovo для ускорения сложных рабочих процессов во всех подразделениях.

Компания Lenovo объявила о партнерстве с DreamWorks Animation в области модернизации рабочих станций. Киностудия выбрала решения Lenovo для того, чтобы с их помощью создавать современные полнометражные анимационные фильмы.  Lenovo является поставщиком ЦОДов в DreamWorks. В рамках нового долгосрочного соглашения DreamWorks во всех подразделениях установит рабочие станции ThinkStation P620 и ThinkStation P920.

Предпосылкой расширения этого партнерства стало развертывание новой локальной вычислительной инфраструктуры Lenovo на ЦОД DreamWorks с целью создания на его мощностях высокопроизводительного, сверхмасштабируемого и устойчивого операционного центра для создания киноконтента.   

Аниматорам, художникам и инженерам DreamWorks требуются огромные вычислительные мощности для 3D-моделирования, риггинга, нанесения на поверхности, симуляций, высокоэффективной анимации и создания гипер-фотореалистичных рендерингов. В дополнение к модели ThinkStation P620 студия DreamWorks Animation приобретет двухпроцессорные станции Lenovo — ThinkStation P920. В этих сборках используются процессоры Intel Xeon последнего поколения.

Похожие статьи