«НСПК» оптимизировал работу с помощью ИСКО «Ареопад»

16.12.2021
С 2020 года оператор национальной платежной системы «Мир» АО «НСПК» использует информационную систему «Ареопад» для проведения заседаний коллегиальных органов управления. На текущий момент «Диджитал Дизайн», разработавшая систему, автоматизировала работу 5 коллегиальных органов компании.

Важнейшая задача АО «НСПК» - поддержание стабильности платежного рынка в России. Поэтому специалисты компании в своем ландшафте применяют только те средства и решения, в которых они уверены. Это правило распространяется и на партнеров.

Система для автоматизации совещаний ИСКО «Ареопад» от «Диджитал Дизайн» помогает вывести собрания на новый уровень оперативности, облегчить работу участников коллегиальных органов и секретарей, работающих с большим объемом бумаг. Решение автоматизирует весь процесс проведения собраний от формирования календаря мероприятий до фиксирования принятых решений в проекте протокола. Основными преимуществами являются: информационная безопасность за счёт применения алгоритмов криптографии; оффлайн-доступ в мобильном приложении, установленном на планшет, а также безопасный доступ со стационарного компьютера; широкий инструментарий и наличие преднастроенных шаблонов для формирования сопроводительных и отчетных документов. Заседания проводятся с применением усиленной неквалифицированной электронной подписи, то есть обеспечивается юридически значимое голосование. «Диджитал Дизайн» ежеквартально выпускает обновления, улучшающие функциональность продукта.

Павел Кирпиченков – начальник Юридического управления, Корпоративный секретарь АО «НСПК»: «Переговоры с «Диджитал Дизайн» по продукту начались еще в 2018 году. Была проведена масштабная подготовительная работа по внедрению системы в ландшафт АО «НСПК», и сейчас мы уже можем по достоинству оценить полезность работы ИСКО «Ареопад». Наша работа сопряжена с понятиями «оперативность» и «надежность». Эти принципы поддерживает система, которую мы активно используем на практике. Мы будем и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество и совершенствоваться».

Константин Беляев – директор по продажам «Диджитал Дизайн»: «Благодаря профессионализму наших коллег из АО «НСПК» нам удалось завершить непростой путь переговоров и найти наиболее эффективное решение. Сегодня в компании обеспечена комплексная автоматизация работы целого ряда коллегиальных органов с высокой степенью интеграции в IT-ландшафт. АО «НСПК» работает в режиме 24/7, чтобы поддерживать стабильность обработки платежных операций и быстро реагировать на возможные технологические «окна». Наша система отлично зарекомендовала себя в этих особенных бизнес-процессах, о чем говорит индекс удовлетворенности потребителя (CSI) ИСКО «Ареопад», по оценке заказчика составляющий 9,8 баллов из 10 возможных».

Похожие статьи