«Рексофт» передал технику для компьютерного класса

27.12.2021
«Рексофт» передал технику для компьютерного класса

«Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, передал Аннинской специальной общеобразовательной школе технику для компьютерного класса.

Казенное специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение Воронежской области «Аннинская специальная общеобразовательная школа» - учреждение, работающее в формате интерната, где живут и обучаются дети, попавшие в сложные жизненные ситуации. Школа была создана в 1965 году. Сегодня в ней обучаются 43 ребенка.

Передачу техники от «Рексофт» школе помогли организовать представители Воронежской областной благотворительной общественной организации "Общие дети".

«Сегодня умение работать в Сети и вообще обладать навыками компьютерной грамотности – важный навык для любого ребенка, а возможно и вхождение в мир востребованной профессии. Мы рады, что можем помочь школе с техникой», - прокомментировал событие Евгений Черток, руководитель отдела ИТ компании «Рексофт».

«С благотворительной организацией "Общие дети" центр разработки «Рексофт» в Воронеже сотрудничает уже третий год. В предыдущие два года мы собирали средства на новогодние подарки для детей в сложных жизненных ситуациях, а также на покупку питания и средства гигиены для детей-отказников, находящихся в одной из детских больниц в Воронеже, теперь помогли Аннинской специальной общеобразовательной школе. Команда «Рексофт» ориентирована на помощь, для нас это постоянная часть нашей корпоративной жизни», - прокомментировала позицию компании Ольга Авдеева, амбассадор инициатив «Рексофт» в области экологического, социального и корпоративного управления (Environmental, Social, and Corporate Governance - ESG).

«От лица движения «Общие дети» благодарю команду «Рексофт» за оказание благотворительной помощи детям, оказавшимся в непростой ситуации. Компьютеры точно порадуют ребят и станут хорошим подарком к Новому году», - сказала Ксения Пенькова, Президент Воронежской областной благотворительной общественной организации "Общие дети".

Похожие статьи