Сбер подключил IT-холдинг «Тензор» к SberBusiness API

22.02.2022
Сбер реализовал прямую интеграцию с крупнейшим российским IT-холдингом «Тензор» на основе технологии SberBusiness API.

В актуальной версии интеграции пользователи СБИС получили возможность отправить черновик платежного поручения в банк непосредственно из системы СБИС, после чего его останется только подписать. Также корпоративным клиентам доступно автоматическое получение выписки из банка по своим счетам.

В ближайшее время пользователи смогут подписывать платежи непосредственно в системе СБИС и передавать их в банк на обработку, а также направлять реестры заработной платы, принимать оплату по QR-коду через СБП, отправлять заявки на открытие расчётного счёта и подключение интернет-эквайринга без посещения банка.

Программой электронной отчётности и неформализованного документооборота СБИС сегодня пользуются более 3,5 млн юридических лиц. С её помощью 48% российских компаний сдают отчётность в госорганы через интернет, находят торги, ведут бухгалтерский и кадровый учёт, общаются в корпоративной соцсети, автоматизируют работу кафе, магазинов, аптек и предприятий сферы услуг.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка: «Решение SberBusiness API предлагает беспрецедентно широкий выбор возможностей для наших партнёров и их клиентов. Интеграция с системой СБИС — это важный шаг навстречу российскому бизнесу. Она позволит пользователям осуществлять рутинные банковские операции без переключения между системами удобнее, быстрее и проще».

Александр Кошелев, директор по продвижению СБИС компании «Тензор»: «Для клиентов СБИС возможность интегрироваться с любым банком, особенно Сбербанком, — это возможность отправлять платёжные поручения из системы прямо в банк, а также автоматически обновлять сведения о движениях по счетам мгновенно. Реализация всех планов позволит ещё больше упростить работу наших клиентов, что для нашей компании — ключевой показатель качества работы».

Похожие статьи