Все школы Рязанской области переходят на российское ПО МойОфис

16.06.2022
Правительство Рязанской области заключило соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере с МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций.

Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Все школы Рязанской области бесплатно получат офисное программное обеспечение «МойОфис Образование». Для школ региона по специальной стоимости также станут доступны и другие продукты МойОфис — например, «МойОфис Частное Облако 2» и почтовая система «МойОфис Почта 2».

«МойОфис Образование» — безопасное российское офисное ПО с помощью которого школьники и преподаватели смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и работать с презентациями. В состав продукта также выходит набор шрифтов XO_Fonts – метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов. При использовании XO_Fonts в программах МойОфис сохраняется оригинальное форматирование и верстка документов, ранее созданных с использованием популярных зарубежных шрифтов.

Решение от российских разработчиков совместимо со всеми популярными операционными системами отечественными Linux и зарубежными Windows и поддерживает как современные, так и устаревшие форматы документов – это позволяет легко встроить «МойОфис Образование» в ИТ-инфраструктуру любой организации.

Вместе с программным обеспечением школы Рязанской области получат учебное пособие по цифровой грамотности «Азбука МойОфис» для учеников начальных классов. Изучение Азбуки на уроках и дома поможет подрастающему поколению сформировать навыки работы с информацией и легко освоить базовые функции современных редакторов документов.

Похожие статьи