Стоматология «Амводент»: врачи без бумаг

23.09.2022
Стоматологическая клиника «Амводент» (г. Череповец) использует электронный архив «Этлас» версии 6.6. В этом ей помогают специалисты технической поддержки компании-разработчика архива.

«Амводент» предоставляет медицинское обслуживание по мировым стандартам. Клиника устроена по системе «всё в одном» — пациент может получить все необходимые стоматологические услуги в одном месте.

О качестве оказываемых услуг говорят многочисленные положительные отзывы. Пациенты не только возвращаются для лечения и профилактики зубов сами, но и активно рекомендуют клинику своим родным и знакомым.

Каждый, кто хоть раз обращался к зубному врачу знает, что далеко не всегда этот визит проходит гладко и без волнений. Очень важно, чтобы и без того нервное мероприятие не усугублялось неразберихой в регистратуре и потерянными анализами. Руководство стоматологической клиники как никто другой знает о важности правильной организации приёма пациентов, поэтому им было принято решение перейти на электронный документооборот и внедрить в работу электронный архив.

Лечение каждого пациента отражается в его медицинской карте. В ней содержится информация обо всех посещениях медицинского учреждения, а также паспортные данные, сведения о медицинской страховке, результаты анализов и обследований, записи специалистов разного профиля о жалобах пациента и проведённом лечении и т.п.

Раньше все справки и бланки подклеивались вручную в карту и часто терялись. Медицинские карты хранились в регистратуре в громоздких шкафах. На поиск нужной папки и передачу её лечащим врачам у сотрудников регистратуры уходило много времени, в течение которого пациенты томились в ожидании. Кроме того, работа с бумагами не только отнимала время, но также требовала повышенного внимания и частенько создавала нервозную обстановку как среди сотрудников медучреждения, так и среди его посетителей. Электронный документооборот все эти проблемы оставил в прошлом.

Похожие статьи