Галэкс принял участие в монтаже и запуске электрозаправок

28.09.2022
Галэкс принял участие в монтаже и запуске  электрозаправок
Барнаульская горэлектросеть при помощи специалистов компании «Галэкс Сервис» установила еще три зарядные станции для электромобилей. Таким образом еще больше развивается инфраструктура для владельцев электрокаров города Барнаула.

Популярность электромашин набирает обороты во всем мире. В России, богатой природными ресурсами, процесс перехода на экологичный транспорт идет медленнее, чем в других странах, и со своими особенностями, но тем не менее становится более заметным. Благодаря увеличению производства электрокары становятся все доступнее, и по некоторым характеристикам они уже обгоняют бензиновых собратьев. В крупных городах интенсивно размещаются заправочные электростанции, чтобы сделать электротранспорт более популярным и таким образом привлечь внимание к проблеме экологии и сокращению выбросов угарного газа в атмосферу.

Зарядные станции произведены ООО «Зеленодольский электротехнический завод» в Татарстане. Оборудование подходит для электромобилей всех марок. Сейчас мощность оборудования на большинстве станций составляет 60 киловатт и была установлена первая в Барнауле станция мощностью 100 киловатт. Для полной зарядки электрокара в среднем потребуется около 30-40 минут.

Галэкс осуществил установку станций на Павловском тракте, 166 (торговый центр «Доммер»), на Павловском тракте, 32 и на парковке спортивного комплекса «Магис» (улица Взлетная, 25).

Создание комфортной среды для будущих владельцев электромобиля - это шаг в освоении альтернативных источников энергии, главным плюсом которых является отсутствие вредных выбросов и экономия на топливе.

Похожие статьи