В «1C:Проект года» победил проект автоматизации «Арсенала»

29.09.2022
Проект производителя космических аппаратов АО «МЗ «Арсенал» на базе решения «1С:ERP Управление предприятием 2» победил на конкурсе «1C:Проект года» в номинации «Лучший проект в ОПК».

Главными целями проекта стали: автоматизация бухгалтерского и налогового учёта, расчёта себестоимости, раздельного учёта и подготовки отчётности по ГОЗ, минимизация трудозатрат на ведение учётных работ.

В результате проведённых работ были автоматизированы 150 рабочих мест. Предприятие получило возможность получать оперативную, полную, достоверную и актуальную информацию о затратах, а также – снижение трудоёмкости выполнения учётных операций.

– Поставленные задачи были достигнуты, несмотря на то, что работу специалистов осложняли условия жёстких коронавирусных ограничений, в которых выполнялась значительная часть проекта, – поделился руководитель ВЦ «Раздолье» Евгений Грибков. – Только высокий уровень профессионализма нашей команды и активнейшая помощь сотрудников машиностроительного предприятия «Арсенал» позволили уложиться в запланированные сроки, бюджет и реализовать проект в полном объёме.

До внедрения комплексной автоматизации на предприятии использовали разрозненное программное обеспечение, что не позволяло достичь прозрачности в учёте и приводило к большим трудозатратам на ручную синхронизацию данных в разных системах. Для решения задач специалистами «Раздолья» предприятия была создана единая база нормативно-справочной информации, что позволило добиться значительного сокращения ручной работы с документами и обеспечить прозрачность учётных процессов в управлении закупками и отношениях с поставщиками, продажами, сервисом, казначействе, складском учёте, накладных расходах. Были также автоматизированы бухгалтерский, налоговый, раздельный учёт, расчёт себестоимости и формирование раздельного финансового результата по контракту, отчётность по законодательным условиям для ГОЗ.

Похожие статьи