RUBEZH перевел коммуникации на платформу TrueConf

23.11.2022
RUBEZH, российский разработчик и производитель интеллектуальных систем безопасности, перевел коммуникации с Microsoft Teams на отечественную ВКС-платформу TrueConf Server.

Для проведения множества ежедневных совещаний, консультаций, а также внешних конференций с заказчиками к полученной ВКС-сети подключили 500 сотрудников компании.

Компания RUBEZH более 30 лет предоставляет заказчикам интеллектуальные системы безопасности различного назначения и является одним из лидеров отрасли систем безопасности России и СНГ, реализовавшим более 1.5 миллионов проектов в 25 странах мира.

Эффективный рабочий процесс компании такого масштаба подразумевает большое количество ежедневных коммуникаций как между сотрудниками организации, так и с партнерами и заказчиками по всему миру. Регулярное обсуждение рабочих вопросов, консультации, обучение сотрудников и общение с пользователями привели к необходимости перевода рабочих процессов и корпоративного общения в гибридный формат.

Компания RUBEZH нуждалась в качественном ВКС-решении со всеми необходимыми инструментами для совместной работы, способном объединить всех сотрудников в единую бесперебойную ВКС-сеть, которая позволит повысить скорость принятия производственных решений.

Ранее в организации использовался корпоративный сервис Microsoft Teams, однако данное ВКС-решение не могло гарантировать дальнейшую работоспособность на территории страны. Учитывая, что потеря доступа к налаженным корпоративным инструментам для компании недопустима, было принято решение о переводе коммуникаций на надежную российскую ВКС-систему, которая не зависит от санкций и блокировок со стороны зарубежных разработчиков. Проведя сравнительный анализ отечественных ВКС-решений, ИТ-специалисты RUBEZH развернули платформу TrueConf Server для организации совместной работы и встреч с партнерами и заказчиками в гибридном режиме.

На личные устройства сотрудников были установлены пользовательские приложения TrueConf, которые позволяют проводить быстрые и планируемые видеоконференции, общаться в чатах, делиться файлами, презентациями и рабочим столом. При этом обработка и хранение данных происходит на собственном оборудовании компании. Интеграция с LDAP позволила задействовать сетевой каталог для обеспечения безопасности, а также автоматической авторизации и синхронизации учетных записей пользователей.

К платформе TrueConf Server специалисты подключили 500 абонентов, а для решения рабочих вопросов и обучения сотрудников ежедневно проводится около 50 видеоконференций. При этом сотрудники могут подключаться ко встречам как из переговорных комнат и специально оборудованных рабочих мест, так и с личных устройств, независимо от местоположения.

«Ежедневно в компании проходит несколько десятков видеоконференций с различным количеством сотрудников, в том числе с гостевыми абонентами в рамках приобретенной лицензии, — комментирует Бочков Александр, специалист ИТ-департамента RUBEZH. — Использование решений TrueConf позволило обеспечить надежную корпоративную связь и совместную работу в безопасном удаленном режиме, а установка пользовательских приложений позволила объединить сотрудников, которые используют различные устройства и ОС».

Похожие статьи