Oxygen обеспечил функционирование ЭТП «МИР»

30.11.2022
Oxygen, оператор сети собственных дата-центров TIER III и провайдер облачных сервисов, обеспечил функционирование электронной торговой площадки «МИР».

ЭТП «МИР» разработана в Тюменской области и предназначена для проведения в электронном формате всех типов закупок, как коммерческих, так и осуществляемых в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

Эксперты OXYGEN совместно с разработчиками торговой площадки в короткие сроки подготовили и развернули облачную инфраструктуру, включая сервисы кибербезопасности, и обеспечили непрерывное функционирование сервисов «МИР» с августа 2022 года.

Сергей Буреш, управляющий директор ЭТП МИР: "Безопасность данных участников электронных торгов и бесперебойная работа системы – ключевые условия успешной работы электронной торговой площадки. Уровень информационной безопасности на ЭТП «МИР», который обеспечивает компания Oxygen, позволяет гарантировать конфиденциальность персональных данных и защитить сервисы ЭТП «МИР» от вмешательства злоумышленников. Также облачная инфраструктура и решения Oxygen снизили издержки площадки. Больше нет необходимости закупать и обслуживать собственные серверы, системы хранения данных и другое дорогостоящее и дефицитное ИТ-оборудование".

Павел Кулаков, основатель и генеральный директор OXYGEN: "Электронные торговые площадки для b2b и b2g рынков появились позже, чем знакомые всем потребительские маркетплейсы. Это связано как с более строгим регулированием этой сферы экономики, так и с необходимостью адаптации законодательной базы к реалиям цифровой экономики. При этом очевидно, что и бизнес, и госструктуры хотят пользоваться всеми преимуществами электронной торговли и электронного документооборота. Наше сотрудничество с тюменской торговой площадкой «МИР» наглядно показывает, что именно облачные сервисы позволяют быстро, без сложностей с закупкой оборудования и капзатрат, развернуть необходимую ИТ-инфраструктуру и запустить весь спектр электронных торговых услуг. Отмечу, а в текущих условиях это особенно важно, что облачные сервисы Oxygen не только обеспечивают бесперебойную работу площадки, но и позволяют быстро, без дополнительных инвестиций масштабировать ее возможности".

С апреля 2021 года в регионе Тюменская область развернута собственная высоконадежная, масштабируемая и производительная облачная платформа Oxygen Cloud Platform и компании Уральского федерального округа имеют возможность трансформировать собственные ИТ-стратегии и связанные с ними активы в операционную модель сервисного цикла, реализуя ее возрастающие преимущества в условиях санкций. Платформа позволяет заказчикам получать услуги по моделям: аренда выделенных серверов (HaaS), инфраструктура-как-Сервис (IaaS), приложение-как-сервис (SaaS), платформа-как-сервис (PaaS) и автоматизированное рабочее место (VDI) в рамках решений и подходов к технологическому суверенитету. В части требований к информационной безопасности облачный сегмент аттестован и проведена оценка эффективности реализованных мер защиты в соответствии с приказами №17 и №21 ФСТЭК.

Похожие статьи