Кейс: инфраструктура связи для крупнейшего фудмолла в Европе

26.12.2022
Специалисты компании спроектировали и произвели монтаж оптической сети нового объекта, а также взяли на себя ее обслуживание и техподдержку.

В Санкт-Петербурге начал работу крупнейший в Европе фудмолл Vokzal 1853. Ресторанный кластер площадью 34 000 кв.м и вместимостью до 4 000 человек был открыт в историческом здании Варшавского вокзала. «ОБИТ», ИТ-партнер, организовал инфраструктуру, которая позволит получать качественные услуги связи управляющей компании и всем 90 заведениям фудмолла.

Особенность проекта заключалась в том, что все работы – от проектировочных до монтажных – должны были производиться в процессе ремонта и отделки помещений объекта, с тем, чтобы не нарушать дизайн интерьеров после открытия Vokzal 1853 для посетителей. Необходимо было учесть все конструктивные и технологические особенности здания, а также специфику его назначения и историческую ценность.

На основании обследования объекта была подготовлена рабочая документация и предложены оптимальные решения по созданию структурированной кабельной системы. Все монтажные работы выполнялись в тесном взаимодействии с инженерными службами и подрядчиками управляющей компании.

«ОБИТ» взял на себя также функции хозяйствующего оператора объекта, что предполагает обслуживание телеком-инфраструктуры и предоставление полного комплекса услуг связи действующим и будущим арендаторам.

«Мы очень рады быть причастными к запуску такого впечатляющего проекта, – говорит Михаил Телегин, руководитель коммерческого департамента «ОБИТ». – Работа на историческом объекте – это всегда вызов и большая ответственность, которая требует деликатного подхода к культурному наследию, а если это точка массового притяжения – то и широкого портфеля компетенций, который гарантирует выполнение технических требований к инфраструктуре. По словам нашего партнера, нашим преимуществом стал опыт реализации комплексных проектов схожего профиля и готовность идти навстречу в самых нестандартных ситуациях».

Похожие статьи