Облако Cloud помогло Mediascope обрабатывать больше данных

27.02.2023
Компания Mediascope начала использовать услуги облачного провайдера Cloud (ООО «Облачные технологии»)». Так, применение вычислительных мощностей платформы Advanced позволило увеличить объемы ежедневно анализируемой информации с 10 Тб до 25 Тб.

Вычислительные мощности облачной платформы Advanced являются основой для обработки и анализа огромных массивов разнородной информации, ежедневно собираемой компанией Mediascope. Сотрудничество Cloud и Mediascope стартовало с аренды виртуальных машин Elastic Cloud Server на платформе Advanced. Перечень сервисов постепенно расширялся, и сегодня помимо виртуальных машин теперь используется облачное хранилище S3, блочное хранилище Elastic Volume Service, сервис RDS for PostgreSQL для работы с базами данных, несколько сервисов для обеспечения информационной безопасности, сервис для управления приложениями в Kubernetes. Также Mediascope тестирует в Cloud сервисы, связанные с большими данными и машинным обучением.

«Облачные платформы Cloud помогают клиентам наращивать производительность своих ИТ-систем и выводить на рынок новые цифровые продукты. При этом заказчикам не нужно закупать дорогостоящее оборудование и инвестировать в его дальнейшее обслуживание, — прокомментировал Михаил Лобоцкий, директор по продуктам Cloud. — Мы рады, что наш проект с Mediascope стал еще одним подтверждением эффективности облаков, и надеемся на дальнейшее развитие этого сотрудничества».

«Облако Cloud помогло нам существенно ускорить запуск MVP по новым проектам и оптимизировать затраты за счет возможности выделять ресурсы в соответствии с потребностями. Особенно это проявляется в скорости разработки новых продуктов и в возможностях масштабироваться в уже существующих проектах, — прокомментировал Сергей Ульданов, руководитель департамента информационных технологий Mediascope. — В начале совместной работы наша система обрабатывала около 10 Тб данных ежедневно, сейчас — около 25 Тб, и рост продолжается. Радикально изменился и ИТ-ландшафт, и практика работы ИТ-специалистов. Сотрудники компании продолжают погружаться в преимущества использования облаков».

Платформа Advanced компании Cloud — это более 50 продвинутых облачных сервисов, уже зарекомендовавших себя во многих странах как надежные и высокотехнологичные решения. С помощью платформы Advanced можно создавать облачные продукты и сервисы в самых разных областях экономики, науки и образования. От простых и надежных систем резервного копирования и ИТ-инфраструктуры целых предприятий до разворачивания умных систем электронной коммерции, аналитики на основе искусственного интеллекта и образовательных платформ дистанционного обучения.

Похожие статьи