EFSOL Oblako предоставила инфраструктуру "1С" для "Дятьково"

29.03.2023
Специалисты EFSOL Oblako  спроектировали и настроили отказоустойчивую инфраструктуру для работы с "1С:Предприятие", благодаря чему учетная система "1С" компании “Дятьково” работает без сбоев.

В EFSOL Oblako обратилась компания «Диэмай Рус», которая специализируется на производстве мебели, известной под брендом «Дятьково». Основной задачей было обеспечение отказоустойчивости инфраструктуры сервисов "1С:Предприятие". Ключевыми проблемами, которые нужно было решить: низкая производительность текущей инфраструктуры и долгое время восстановления в случае сбоя, поскольку размер базы данных "1С" очень большой.

На базе сервисов EFSOL Oblako было реализовано следующее:

  • Построена кластерная ИТ-структура "1С" с использованием виртуальных серверов.

  • Создан комплекс Web-серверов, серверов Application 1С и системы репликации баз данных для реализации отказоустойчивости работы программного обеспечения.

  • Аппаратные компоненты системы подобраны исходя из опыта компании EFSOL, а также рекомендаций фирмы "1С".

  • Проведена оптимизация запросов в базе данных.

  • Произведено нагрузочное тестирование системы в целом.

В результате, система работает в штатном режиме. В случае отказа одного из серверов, происходит автоматическое переключение на резерв. Требуемый уровень отказоустойчивости 1С обеспечен на стадии проектирования инфраструктуры. Минимальное время восстановления 1С в случае отказа одной из нод подтверждено тестовыми испытаниями. Высокий уровень производительности 1С для комфортной работы сотрудников компании клиента обеспечен современным серверным оборудованием. На момент публикации материала, инфраструктура предоставлена в рамках тестовой эксплуатации.

Похожие статьи