Экспертная платформа для Счетной палаты РФ от "Цифроматики"

22.05.2023
Экспертная платформа для Счетной палаты РФ от "Цифроматики"
Цифроматика разработала и поддерживает «Экспертную платформу СП РФ».

Счетная палата РФ (СП) — высший орган государственного аудита, в задачи которого входит оценка эффективности расходования бюджетных средств. Это колоссальный объем данных и анализа по всем федеральным ведомствам и компаниям с государственным участием. Для организации работы большого количества экспертов, как внутри Счетной палаты, так и привлеченных 2 года назад Цифроматика разработала «Экспертную платформу СП РФ». Этот модуль работает как отдельное решение, но при этом он полностью интегрирован в единую цифровую среду Счетной палаты.

Вот уже 2 года Цифроматика на постоянной основе поддерживает Экспертную платформу — текущий контракт рассчитан на 2023 год.

«Экспертная платформа СП РФ» состоит из двух модулей.

Внешний публичный портал, который позволяет в удобной форме вести сбор заявок от кандидатов в эксперты, а также работать с уже отобранным экспертами: выставлять им задачи на экспертизу, задавать им вопросы и получать ответы, вести документооборот.

Внутренний портал — система управления экспертной деятельностью для сотрудников СП. Она позволяет обрабатывать заявки от кандидатов в эксперты, проводить интервью, работать с базой уже отобранных экспертов, а также формировать для них задания на проведение экспертизы.

Требования к кандидатам в эксперты СП очень высокие. Встроенный в систему семантический поиск и анализ позволяет упростить и ускорить процесс отбора нужных специалистов. Платформа самостоятельно оценивает большое количество факторов (основная сфера компетенции, подходящий опыт и другие параметры) и дает сотрудникам СП возможность привлекать к экспертизе максимально релевантных специалистов.

Сотрудники СП формируют задания и приглашают для участия как уже зарегистрированных экспертов, так и могут самостоятельно регистрировать и приглашать ранее не зарегистрированных внешних экспертов к участию в экспертизах.

Цифроматика отвечает за бесперебойную работу «Экспертной платформы», постоянный мониторинг уязвимостей, оценку качества работы системы, а также консультирует сотрудников Счетной палаты по работе с модулем.

Похожие статьи