Авиакомпания Россия перешла на российский сервис розыска багажа

17.07.2023
Сервис «BAGS поиск» помогает авиакомпании оперативно обрабатывать все инциденты. Система аккумулирует данные о состоянии багажа и вещах, обнаруженных на бортах воздушных судов.

«BAGS поиск» был разработан УК «Аэропорты Регионов». «Россия» также занималась его тестированием. Сейчас сервис готов к полноценной эксплуатации.

«В своем решении мы не ограничились розыском, но и автоматизировали другие виды инцидентов, а также реализовали ряд уникальных функций: отметка повреждения на 3D моделях, фотофиксация невостребованного багажа, моментальные сопоставления, – сказал директор по цифровой трансформации УК «Аэропорты Регионов» Константин Панев. – С целью обеспечения безопасности хранения персональных данных был разработан и реализован целый комплекс мер. Данные обрабатываются исключительно на мощностях, сертифицированных ЦОД, реализовано отслеживание уязвимостей, успешно проведен ряд независимых тестов на проникновение».

Похожие статьи