«Юпитер» внедрил систему беспроводного доступа

16.09.2015
Компания «Юпитер» завершила реализацию проекта по организации высокоскоростной беспроводной технической сети в складских помещениях завода Smurfit Kappa в городе Всеволожск.

Компания «Юпитер» завершила реализацию проекта по организации высокоскоростной беспроводной технической сети в складских помещениях завода Smurfit Kappa в городе Всеволожск.
«Хочу отметить тщательный и ответственный подход к задаче специалистов «Юпитер», обеспечивших успешность проекта за счет грамотного подбора необходимого оборудования, а также отлаженные действия монтажников, которые проводили все работы по установке в выходные дни, не нарушая работу склада и производства», - комментирует директор по ИТ «Смерфит Каппа» Андрей Ложечников.
В рамках проекта были произведены работы по монтажу коммутационного шкафа периферийного узла связи на высоте более трех метров, размещение в нем активного и пассивного оборудования ЛВС, источника бесперебойного питания; работы по монтажу магистральной волоконно-оптической линии связи для соединения центрального и периферийного узлов связи; от периферийного узла связи проложены кабельные трассы витой пары для подключения точек доступа беспроводной сети; смонтированы точки доступа в специальных пыле-влагозащитных боксах на территории склада на металлоконструкциях потолка.
В результате проведенных работ была построена техническая сеть с беспроводным доступом на территории в 9000 м2. Разумный подход к выбору оборудования со стороны компании «Юпитер» позволил разработать решение с использованием современных точек доступа со стандартом 802.11ac.
Такое решение не только полностью обеспечивает текущие потребности предприятия, но и имеет запас по производительности, что позволяет не задумываться о скором обновлении инфраструктуры технической сети.

Дополнительная информация:
«Смерфит Каппа» - один из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги с около 43 000 сотрудников на 350 предприятиях в 33 странах.  В России «Смерфит Каппа» представлен тремя заводами с общим количеством сотрудников в 470 человек. Компания является ведущим производителем гофрокартонной упаковки на Северо-западе России и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории Российской Федерации.