BQ выпускает серию смартфонов Aquaris U

05.10.2016
BQ выпускает серию смартфонов Aquaris U
Мадрид, 28 сентября 2016 года

BQ, испанский производитель потребительской электроники, представил новую серию смартфонов: Aquaris U, Aquaris U Plus и Aquaris U Lite.

Мадрид, 28 сентября 2016 года

BQ, испанский производитель потребительской электроники, представил новую серию смартфонов: Aquaris U, Aquaris U Plus и Aquaris U Lite. Директор по маркетингу BQ Марко Бруни поделился, что основной задачей в работе над новой серией Aquaris U было создание оптимального сочетания дизайна и функциональности, направленного на позиционирование в разных каналах продаж.
Aquaris U Plus
Aquaris U Plus – первый смартфон компании BQ со встроенным сканером отпечатков пальцев в цельнометаллическом корпусе. Смартфон получил 8-ми ядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 430 Octa Core до 1,4 ГГц и аккумулятор LiPo емкостью 3080 мА/ч, который, благодаря использованию компонентов с небольшим энергопотреблением, отличается высокими показателями времени автономной работы.
Новый смартфон оснащен основной 16 Мп камерой с 5-ти элементной линзой и объективом F 2.0, а также фронтальной 5-ти Мп камерой с автофокусом и функцией видеозаписи с разрешением в 1080p 30fps.
Эта модель будет доступна в двух модификациях: 16 Гб + 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб + 3 Гб RAM.
Марко Бруни объясняет появление данной модели совместной работой с крупными европейскими ритейл сетями: «Мы долго пытались сделать универсальный смартфон, который бы подходил всем нашим партнерам на рынке, но оказалось, что это невозможно. Поэтому, мы постарались реализовать в модели Aquaris U Plus все те функции, которые ценят представители офлайн ритейла, а именно красивый внешний вид и отличные технические характеристики».

Aquaris U  и Aquaris U Lite
Данные модели обладают стильным дизайном, интересными деталями и повышенной эргономичностью, а слегка изогнутый задний корпус уменьшает искажения дифракции и улучшает качество звука. Благодаря стеклу NEG Dinorex, экран смартфонов стал еще более ударостойким и приятным на ощупь.
Aquaris U Lite оснащен процессором Qualcomm® Snapdragon™ 425 Quad Core до 1,4 ГГц, аккумулятором LiPo емкостью 3080 мА/ч и 2 Гб оперативной памяти, что обеспечивает высокую производительность и скорость работы при минимальном энергопотреблении. Разрешение камер Aquaris U Lite – 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная соответственно. В версии Aquaris U реализована технология NFC,  установлен 8-ми ядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 430 Octa Core до 1,4 ГГц и аккумулятор LiPo емкостью 3080 мА/ч, а также основная камера 13 Мп с 5-ти элементной линзой и объективом F 2.2 и фронтальная 5 Мп.

«Серия Aquaris U и Aquaris U Lite была создана с ориентацией на рынок операторов связи, так как им нужны смартфоны в более простом исполнении с определённым набором функций, например, NFC для применения в платежных сервисах» комментирует данную модель Марко Бруни.
Возможности камеры
Для новой серии смартфонов компания BQ выпустила обновленное приложение камеры с расширенным интерфейсом: технология автоматической фокусировки PDAF помогает сделать фотографии в движении еще более качественными, а благодаря функции HDR, снимки получаются насыщенными, контрастными и максимально реалистичными. Также улучшены настройки ручного управления: установить нужную экспозицию, фокус и ISO стало еще проще. Более того, теперь изображения можно сохранять в формате RAW для последующего редактирования.
Обновленное приложение позволяет запись видео в разрешении Full HD, а благодаря технологии Time lapse можно создавать невероятно красивые клипы в движении и делать фотографии во время съемки.
Новые 5-тидюймовые смартфоны Aquaris U Plus и Aquaris U Lite станут доступны в России уже в конце октября. Aquaris U Plus можно будет приобрести серебристо-черного или золотисто-белого цвета начиная от 13 990 р. Aquaris U Lite будет представлен в графитовом серебристо-черном цвете по ориентировочной стоимости 9 990 р.
В России компания делает ставку на высокий уровень постпродажного сервиса, взяв за основу быстроту реагирования на сервисные обращения и действующий пикап сервис по замене гарантийных устройств. Широкий ряд своих моделей компания обеспечивает 5-летней гарантией.  BQ первой на российском рынке реализовала поддержку через Telegram, действующую в параллели с классическими каналами телефонной горячей линии и E-mail коммуникацией.