Axoft и «Инфосекьюрити» повысили уровень ИБ «Открытия»

16.11.2016
Axoft и «Инфосекьюрити» повысили уровень ИБ «Открытия»
Axoft и ГК «Инфосекьюрити» завершили проект по внедрению решения HPE Voltage в ИТ-инфраструктуру «Открытие Холдинг».

Axoft и ГК «Инфосекьюрити» завершили проект по внедрению решения HPE Voltage в ИТ-инфраструктуру «Открытие Холдинг». В ходе работы удалось оптимизировать процесс шифрования писем и файлов и, таким образом, повысить информационную безопасность компании.

«Открытие Холдинг» входит в ТОП-35 крупнейших компаний России и в ТОП-5 лидеров финансового сектора, являясь крупнейшим частным игроком в этом сегменте. Компания развивает множество бизнес-направлений, что объясняет наличие сложной ИТ-инфраструктуры. Основной задачей проекта было внедрение понятной пользователям системы, которая позволила бы оптимизировать процедуры шифрования почтовых сообщений и файловых ресурсов при обмене между подразделениями и внешними контрагентами. Кроме того, было необходимо обеспечить наличие централизованной системы управления. На момент старта проекта в ИТ-инфраструктуре заказчика насчитывалось 12 000 рабочих станций, сейчас система функционирует более чем на 20 000 территориально разделенных АРМ (автоматизированных рабочих мест). При этом она модернизируется и дорабатывается под изменяющиеся потребности корпорации.

Справиться с поставленными задачами удалось благодаря внедрению продукта HPE Voltage. Решение оказалось наиболее подходящим для ИТ-инфраструктуры холдинга по ряду причин:

- отсутствие необходимости строить собственный дорогостоящий удостоверяющий центр;

- возможность интеграции с любой ИТ-инфраструктурой и простота установки;

- гибкость в использовании и возможность оперативно вносить изменения в его работу в соответствии с потребностями компании;

- удобство использования на любых устройствах (Apple Ipad и Iphone).

Специалистам Axoft и ГК «Инфосекьюрити» удалось оптимизировать процессы информационной безопасности в «Открытие Холдинге»: компания смогла отказаться от использования токенов, что особенно важно для тех, кто применяет шифрование на мобильных устройствах. Интуитивно понятный интерфейс позволил легко освоить систему каждому новому пользователю без специальных знаний.