Rudius: запуск канала дистрибуции серверного оборудования б/у

10.01.2017
В начале 2016 года компания Rudius запустила проект по продвижению б/у оборудования через партнерский канал. Успех этого проекта позволил его участникам сделать следующий шаг в развитии деятельности этого направления.

В начале 2016 года компания Rudius запустила проект по продвижению оборудования, бывшего в эксплуатации, через партнерский канал. Успех этого проекта позволил его участникам сделать следующий шаг в развитии деятельности этого направления. Учитывая все возрастающий спрос на надежное и качественное б/у оборудование со стороны партнеров, было принято решение о создании полноценного классического канала дистрибуции c партнерской программой, рибейтами, и всем тем, что обеспечивает классический дистрибутор, привычный партнерам.

Рынок б/у серверного оборудования в России находится в самом начале своего формирования и на текущий момент представлен несколькими небольшими компаниями, которые поставляют б/у оборудование своим заказчикам. Объемы продаж таких компаний не превышают нескольких сотен серверов в год, что составляет около 1% (на уровне погрешности) объёма продаж нового серверного оборудования в России. Объем рынка б/у оборудования составляет 10-15% от объема продаж нового серверного оборудования (на примере рынка США).  По оценкам IDC в 2013 году американский рынок бывшего в употреблении ИТ-оборудования превысил 70 миллиардов долларов.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех системных интеграторов, желающих увеличить свои продажи и получить прочные позиции на новом рынке!