Испытание жарой в SAFEDATA пройдено на «отлично»

18.08.2010
Одним из ярких примеров ЦОД, успешно выдержавших испытание жарой, является дата-центр SAFEDATA, принадлежащий компании "Центр Хранения Данных".


Изначально SAFEDATA был спроектирован с учетом международных стандартов (ASHRAE и др.), в соответствии с которыми на основе многолетних наблюдений был вычислен и определен верхний предел температуры воздуха для нашей климатической зоны в 32 градуса по шкале Цельсия. Тем не менее, в аномальных погодных условиях, когда данный температурный порог был преодолен, благодаря опыту и высокой квалификации сотрудников службы эксплуатации дата-центра ООО «Центр Хранения Данных» удалось оптимизировать функционирование всех систем SAFEDATA в условиях нештатных нагрузок и обеспечить клиентов ЦОД бесперебойным обслуживанием. Таким образом, клиенты ООО "Центр Хранения Данных", выбравшие дата-центр SAFEDATA для размещения своих информационных ресурсов, в очередной раз смогли убедиться в справедливости своего решения.

Российская компания «Центр Хранения Данных» была образована в 2006 году и является ведущим игроком рынка ЦОД, предоставляющим полный спектр услуг в области хранения, обработки и резервирования данных для всех отраслей отечественной экономики. Компания также занимается строительством и обслуживанием дата-центров, предоставляет своим клиентам услуги связи по передаче данных и телематике. Первым объектом, сданным в эксплуатацию, является московский дата-центр SAFEDATA, расположенный в Москве по адресу Остаповский проезд, д.22.