МТС открыла Клуб Молодых Талантливых Специалистов в Петербурге

22.10.2009
МТС открыла Клуб Молодых Талантливых Специалистов в Петербурге
Более 60 лучших студентов петербургских вузов собрались в Экспоцентре СПб ГПУ на отборочный тур Клуба МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об открытии клуба Молодых Талантливых Специалистов в Петербурге.

Более 60 лучших студентов петербургских вузов собрались в Экспоцентре Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета на отборочный тур Клуба МТС. Клуб объединит самых активных, образованных и интересных студентов города. Аналогичные мероприятия пройдут в Новосибирске, Самаре и Москве.

Отборочный тур в Клуб МТС прошел в форме бизнес-игры «Пирамида лидеров МТС», что наиболее соответствует главным характеристикам Клуба – интеллектуальность, современность и профессионализм. Перед началом игры студенты вместе с топ–менеджерами МТС определили понятия лидер и лидерство. Затем участники разделились на пары, чтобы выяснить, кто из них в полной мере обладает лидерскими качествами. Четыре тура пролетели в живых обсуждениях и спорах. За ходом игры наблюдали топ-менеджеры МТС, которые давали советы, оценивали аргументацию и потенциал участников. В финал «Пирамиды лидеров МТС» вышли 6 участников, ещё 9 самых инициативных участников были выбраны топ–менеджерами МТС. Все 15 победителей получили призы от МТС и  приглашение стать членами Клуба МТС.

Открытию Клуба предшествовала работа со студенческой аудиторией. МТС выступает партнером всероссийских студенческих проектов (Международная студенческая ассоциация SIFE, Кубок вузов Business Battle) и активно сотрудничает с ведущими вузами Петербурга - организует стажировки и семинары для студентов, участвует в днях карьеры и поддерживает конкурсы лучших выпускников вузов. В 2009 году в Северо-Западном филиале МТС студенты прошли стажировки в МТС. В результате такой работы был сформирован резерв МТС из лучших студентов, выпускников и молодых специалистов. Потенциальные члены клуба также должны были заполнить анкету на сайте http://rabota.mts.ru">http://rabota.mts.ru.

«Клуб «Молодых Талантливых Специалистов» в дальнейшем станет площадкой для постоянного общения и обмена опытом между менеджментом и молодыми специалистами, поможет студентам лучше оценить свои возможности и запланировать карьеру, а также позволит МТС отобрать самых талантливых на стажировку и работу в компании» - отметила Елена Божко, начальник отдела найма и внутренних коммуникаций.