Altium расширяет свое присутствие в России

18.12.2009
И назначает Евгения Шихова на новую должность главы российского представительства компании.

Евгений Шихов пришел в Altium из компании AutoDesk, где в течение последних пяти лет работал менеджером по продажам и лицензированию программного обеспечения компании в России и странах СНГ. До этого он руководил отделами продаж и занимал менеджерские и ИТ должности в компаниях NERA Networks, SchlumbergerSema, NEC, Procter & Gamble и Pepsi в России и Польше. Евгений Шихов окончил Томский политехнический университет по специальности "Промышленная электроника".


Потенциалом роста для компании Altium в России является широкая база установленного программного обеспечения и тот факт, что предыдущий продукт компании, решение P-CAD,  фактически является отраслевым стандартом в этом регионе.

В настоящее время в регионе действует программа амнистии,  призванная поддержать проектировщиков, желающих перейти на легальное использование продукции Altium, в том числе тех, кто желает отказаться от работы с нелицензионными копиями P-CAD и перейти на новую версию Altium Designer. Компания предлагает проектировщикам воспользоваться преимуществами программы амнистии и получить бесплатную техническую поддержку, включающую обучение работе с новой версией, веб-семинары и возможность дальнейшего обновления версий программного обеспечения (software assurance).

Вместе с тем, Altium планирует новую инициативу, в рамках которой компания будет тесно сотрудничать с ведущими вузами и школами и готовить квалифицированных дипломированных специалистов. Компания считает, что новая инициатива помимо прочих преимуществ позволит снизить стоимость владения ПО, поскольку в результате этой программы найм, обучение и удержание опытных проектировщиков станут доступнее.