ICO Устав: Публикация первого ICO Устава
Подписавшие регламент компании заявляют: «Мы твердо убеждены в необходимости создания европейского манифеста ICO/ITO c целью продемонстрировать лучший опыт на этом инновационном рынке, позволяя проектам объединять ресурсы в условиях свободного регулирования, в том числе действующего законодательства, таким образом предприниматели смогут свободно развивать инновации в Европе».
Ниже 10 пунктов Устава, регулирующие весь процесс ICO / ITO, в условиях финансовой и технологической прозрачности:
1. Обеспечение информацией на ICO / ITO проектах
2. Независимые юридические проверки токенов ICO/ITO и их эмитентов
3. Официальные документы
4. ICO / ITO Smart Contract Codes и технические спецификации.
5. KYC, борьба с отмыванием денег и террористическими явлениями
6. Подъем криптовалюты и токенов
7. Использование ICO / ITO протоколов
8. ICO / ITO безопасность и конфиденциальность
9. Аудит третьими лицами с целью просчета проектных рисков
10. Пост-информация ICO
Лоран Лелуп, Chaineum CEO: " Говоря о рынке, способном финансировать инновации и потенциально обойти венчурный капитал, должно быть стыдно подавлять ICO феномен из-за принципиального недоверия:для того, чтобы рынок гармонично развивался, ICO/ITO нуждается в саморегулируемом структурированном подходе, который мы намерены обсуждать с государственными органами".
Chaineum – Первый во Франции игрок в области привлечения денежных средств и криптовалют. Chaineum специализируется на финансах, финансовом инжиниринге и проектировании токенов, графическом дизайне и разработке веб-сайтов, составлении технической документации, разработке блокчейн платформ и на ИТ-безопасности. Chaineum готовится провести 8 ICO проектов до конца 2017 года для европейских и азиатских компаний на общую сумму порядка 200 млн евро.