ITSumma и Servers.ru расширяют сотрудничество

29.11.2017
Компании ITSumma и Servers.ru, международный провайдер хостинговых услуг, заключили соглашение о сотрудничестве. Это партнерство открывает перед российскими заказчиками хостинговых услуг возможность доступа к премиальной техподдержке от ITSumma, а также поможет решить проблему дефицита DevOps-специалистов для крупных проектов.

ITSumma является одним из лидеров рынка по представлению постоянной поддержки серверов, настройки и проектированию сложных систем. На сегодняшний день компания поддерживает более 2000 серверов для 300 клиентов.
Servers.ru предоставляет полный спектр хостинговых услуг российским и зарубежным компаниям: выделенные и облачные серверы, серверы с GPU, облачные хранилища. Все продукты могут быть объединены в глобальную приватную сеть с бесплатным трафиком внутри сети.

Премиальная техподдержка, которую получат клиенты обеих компаний, в первую очередь, характеризуется высоким качеством предоставляемых комплексных услуг, оборудования и сети. Все дата-центры Servers.ru соответствуют стандартам не ниже Tier III и обладают сертификатами ISO 27001, ISO 9001 и PCI DSS.

Servers.ru предоставляет услуги unmanaged hosting. Благодаря сотрудничеству с ITSumma клиенты Servers.ru смогут сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на вопросы планирования инфраструктуры, настройки серверов и поддержки разработки.

По оценкам ITSumma, 7 из 10 крупных проектов испытывает острую потребность в квалифицированных DevOps-специалистах. ITSumma обеспечит клиентам Servers.ru разработку и обновление сайтов клиентов по методологии DevOps, налаживая взаимодействие и интеграцию специалистов по разработке и поддержке. Это помогает бизнесу быстрее создавать и обновлять сайты и сервисы. Благодаря этому решается классическая проблема, когда программисты винят во всех бедах работу серверов, а системные администраторы отвечают, что проблемы создает код.

«Servers.ru - одна из немногих хостинговыйх компаний в России, которой мы можем доверить размещение оборудования наших клиентов, потому что знаем, что вероятность сбоя в дата-центрах Servers.ru минимальная. Мы уже убедились на своём опыте, что проекты, реализованные на базе оборудования Servers.ru, всегда работают стабильно», — прокомментировал Антон Баранов, директор по развитию бизнеса, ITSumma.

«Уже имеющийся опыт сотрудничества ITSumma и Servers.ru на совместных проектах показывает, что от такого взаимодействия выигрывают наши клиенты. Коллеги из ITSumma обладают впечатляющим технологическим бэкграундом и экспертизой в эксплуатации высоконагруженных проектов и этот опыт позволяет им оптимальным образом структурировать инфраструктуру клиента из тех исходных блоков, которые предлагает Servers.ru. Это позволяет использовать все функциональные возможности инфраструктуры Servers.ru при минимизации бюджета клиента», — комментирует Игорь Мызгин, взаимодействие с ключевыми клиентами и партнерами, Servers.ru.