Марвел стал дистрибутором решений Ruckus Networks

16.04.2018
Марвел стал дистрибутором решений Ruckus Networks
Сегодня Ruckus - это не только привычные беспроводным профессионалам точки доступа с фазированной антенной решеткой, но и широкое коммутационное портфолио, доставшееся в наследство от компании Brocade: хорошо зарекомендовавшие себя коммутаторы семейства ICX.

Марвел и Ruckus Networks, один из ведущих производителей оборудования для построения Wi-Fi и традиционных сетей, подписали соглашение о дистрибуции, которое распространяется на весь ассортимент решений вендора.

По мнению аналитиков Dell’oro, Ruckus является производителем точек доступа #1 на планете. Традиционные вертикали, в которых вендор имеет самую большую долю рынка - это операторы связи и гостиничный сектор. Таких результатов удалось достичь благодаря использованию запатентованной технологии, позволяющей направлять сигнал в сторону клиента, увеличивая тем самым скорость подключения и зону покрытия. Сегодня Ruckus - это не только привычные беспроводным профессионалам точки доступа с фазированной антенной решеткой, но и широкое коммутационное портфолио, доставшееся в наследство от компании Brocade: хорошо зарекомендовавшие себя коммутаторы семейства ICX.

Естественными драйверами роста Ruckus стали простота работы с оборудованием и серьезное технологическое лидерство, позволяющее без глубоких знаний разворачивать беспроводные сети высокой плотности. Ruckus ориентируется на канальные продажи и весь свой бизнес в регионе ведет исключительно через партнерскую сеть, развитию которой уделяется главное внимание.

Партнерам Марвела доступен широкий ассортимент решений для инфраструктур сетевого доступа: WiFi-контроллеры и точки доступа, проводные Ethernet-коммутаторы, OpenG-решения для обеспечения сотового покрытия в зданиях, а также собственное ПО вендора для сетевой безопасности, аналитики и управления.