На онлайн-конструкторе сайтов 1С-UMI создано 1,5 млн сайтов

24.04.2018
На онлайн-конструкторе сайтов 1С-UMI создано 1,5 млн сайтов
На сервисе готовых сайтов 1С-UMI создано 1 500 000 сайтов.

На облачном конструкторе 1С-UMI (https://umi.ru ) создано 1 500 000 сайтов. За 7 лет своего развития сервис стал одной из ведущих площадок для быстрого создания сайтов для бизнеса без программирования.

UMI - это не только конструктор, это еще и отчуждаемая система управления сайтами. Ее отличает ориентированность на видимость сайтов в поисковиках, простота управления, комплексность инструментария, возможность развития проектов и наличие квалифицированной поддержки. Именно на этой и подобных системах создают свое первое представительство в интернете стартапы и молодые предприниматели. Многие из этих проектов быстро вырастают в солидный бизнес и выводят свой сайт из облачного сервиса на систему управления UMI.CMS - программную платформу для серьезных корпоративных сайтов и интернет-магазинов с практически неограниченными возможностями развития.

Конструктор 1С-UMI появился в 2011-м, и за несколько первых месяцев работы достиг показателя в 4 тысячи созданных сайтов. Уже через год была преодолена планка в 100 000 сайтов. Начался период интеграций и подключения различных сервисов, который продолжается и сейчас. В систему встроено более десятка внешних сервисов (инструменты продвижения, платежные системы, системы учета, синхронизация с Яндекс.Маркет и др.), помогающих предпринимателям с минимальными затратами вести и продвигать бизнес прямо через собственный сайт.

В 2012 году компания UMI получила инвестиции в размере $1,5 млн от венчурного фонда Prostor Capital (соучредителем которого является бывший министр связи РФ Леонид Рейман). А в 2015 долю в компании приобрела фирма "1С", выкупив ее у фонда. 2018 год UMI начала с запуска сервиса "Сайт за вас": специалисты заполняют и дорабатывают сайт на любой стадии и доводят его до успешного запуска.

Каждый месяц на платформе 1C-UMI запускается до 20 000 сайтов четырех типов: интернет-магазины, сайты компаний, сайты-визитки, лендинги. Самым востребованным типом остается сайт-визитка - 45% от объема всех создаваемых сайтов. На втором месте по популярности - сайты компаний и интернет-магазины - 24% и 23%.

Недавно на UMI вышел принципиально новый механизм конструирования дизайна лендингов "с чистого листа" - бланковый шаблон, из которого пользователь самостоятельно строит свой дизайн сайта, без верстки и программирования.

«1 500 000 сайтов ― неплохой результат на нашем счетчике. 1С-UMI для нас ― это не просто конструктор сайтов, это полтора миллиона потенциально снятых «головняков». Наша задача ― стать помощниками наших клиентов в продвижении их бизнеса. Даем не только сайт, но и толчок к развитию. Обучаем наших клиентов, помогаем им вырасти, поддерживаем в освоении и продвижении бизнеса. С болью наших клиентов знакомимся лично и снимаем ее», — комментирует Антон Солончук, коммерческий директор группы компаний UMI.