БизнесАвтоматика и ВДЦ Океан будут сотрудничать.

15.06.2018
Российский разработчик программного обеспечения  Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» и Всероссийский детский центр «Океан» заключили соглашение о сотрудничестве.

Российский разработчик программного обеспечения  Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» и Всероссийский детский центр «Океан» заключили соглашение о сотрудничестве.

Целью партнерства является взаимодействие и координация деятельности Сторон при разработке и внедрении информационных и коммуникационных технологий в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №295 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Соглашение также подразумевает совместную работу Сторон в процессе разработки и реализации инновационных методов развития ВДЦ «Океан», основанных на внедрении информационно-коммуникационных технологий в сиcтему управления детского лагеря.

 Роман Дзвинко, исполнительный директор НПЦ «БизнесАвтоматика»: «На сегодняшний день у Научно-производственного центра «БизнесАвтоматика» имеется огромный опыт в разработке и внедрении проектов, связанных с автоматизацией образовательных и регламентных процессов ведущих детских лагерей России.

Данное партнёрское соглашение является первым шагом программы, направленной на системную модернизацию образовательной деятельности в ВДЦ «Океан», которая в последующем позволит увеличить эффективность и оперативность работы сотрудников детского лагеря, участвующих в планировании, организации, исполнении и контроле образовательного процесса, а также обеспечить свободный доступ к информации о системах общего и дополнительного образования детей в лагере. 

Хотелось бы отметить, что решения для сектора дополнительного образования, предлагаемые компанией, разработаны на базе платформы «Visary», успешно апробированной в ряде федеральных министерств и крупных коммерческих предприятиях.»

Андрей Базилевский, директор ВДЦ «Океан»: «Детский отдых является одним из самых массовых направлений внутреннего туризма России. Именно поэтому в век цифровой трансформации для детских центров важно и актуально использовать современные передовые технологии с целью автоматизации определенных процессов в сфере организации отдыха детей и дополнительного образования. 

Совместное соглашение с ведущей отечественной ИТ компанией НПЦ «БизнесАвтоматика» позволит нам уже в ближайшее время приступить к разработке программы информационного развития ВДЦ «Океан».   

Внедрение новых технологий ускорит и упростит процесс распределения и реализации путёвок, улучшит систему регламентных процессов детского центра, а также расширит набор интерактивных информационных сервисов в инфраструктуре детского лагеря.»