Forrester назвал решение Trend Micro лучшим на рынке

30.06.2018
Forrester назвал решение Trend Micro лучшим на рынке
Независимая аналитическая компания Forrester назвала решение Trend Micro для защиты конечных устройств лучшим на рынке

Корпорация Trend Micro была названа лидером рынка в сегменте защиты конечных устройств (EPP). Из 15 оцениваемых вендоров Trend Micro получила высший балл в категории «Текущий ассортимент» и пять из пяти баллов в категории «Стратегия», а также заняла второе место в категории «Присутствие на рынке».

В отчёте The Forrester Wave™: Endpoint Security Suites, Q2 2018 отмечено, что «решение Trend Micro остаётся самым многофункциональным и гибким на рынке» и что «Trend Micro продолжает развивать в рамках своей платформы механизмы обнаружения и защиты и пополнять обширный набор её функций, благодаря чему сохраняет лидирующие позиции на рынке».

«Мы постоянно работаем с отзывами существующих и потенциальных клиентов и развиваем свои решения, используя полученную от них информацию, — говорит Эрик Скиннер (Eric Skinner), вице-президент по стратегии развития продуктов в Trend Micro. —Оценки Forrester подтверждают правильность такого подхода. Мы считаем, что решение Trend Micro — отличная замена традиционным антивирусам, которая к тому же не нуждается в каких-либо дополнительных программных продуктах».

Несколько месяцев назад Trend Micro уже назвали лидером рынка в новом исследовании Gartner 2018 Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms. С учётом этого в компании полагают: очередная высокая оценка — признак того, что их решение для защиты конечных устройств развивается в нужном рынку направлении.

Главные характеристики этого продукта — эффективная защита от вредоносных программ и эксплойтов, использование поведенческого анализа и максимальная производительность, что подтверждают независимые тесты и информация от клиентов компании, полученная агентством Forrester. При оценке стратегии учитывались корпоративная идеология и сосредоточенность на определённых направлениях, вовлеченность в деятельность сообщества кибербезопасности и «дорожная карта» продукта. В категории «присутствия на рынке» оценивалась клиентская база каждого из вендоров и наличие лицензионных партнёров.

Особенно в Trend Micro довольны тем, что клиенты высоко оценили способность платформы эффективно бороться с вредоносными программами и эксплойтами, практически не доставляя дискомфорта пользователям в процессе работы.

«ИТ-администраторы оценили высокий уровень автоматизации этого решения, его универсальность, масштабируемость и способность адаптироваться к любой рабочей среде, — пишут авторы отчёта. — Trend Micro по-прежнему представляет одно из лучших решений для корпоративных клиентов, которые нуждаются в полноценной защите конечных точек».

В решении Trend Micro для защиты конечных устройств используются технологии XGen: уникальный комплекс инструментов, который самостоятельно оценивает различные угрозы и применяет нужные технологии в нужное время, чтобы добиться максимальной эффективности при защите системы.