СТЭП ЛОДЖИК стал сервисным партнером Кода Безопасности

17.07.2018
СТЭП ЛОДЖИК получил статус сервисного партнера компании «Код Безопасности», что дает право интегратору оказывать комплексную техническую поддержку решений разработчика в области защиты сетей, сред виртуализации, рабочих станций и серверов.

СТЭП ЛОДЖИК получил статус сервисного партнера компании «Код Безопасности», что дает право интегратору оказывать комплексную техническую поддержку решений разработчика в области защиты сетей, сред виртуализации, рабочих станций и серверов. В свою очередь, заказчики СТЭП ЛОДЖИК могут использовать технологии «Кода Безопасности» при построении защищенной инфраструктуры на самых выгодных условиях.

Сотрудничество компаний СТЭП ЛОДЖИК и «Код Безопасности» активно развивается: в этом году интегратор стал обладателем золотого партнерского статуса вендора. На протяжении нескольких лет продукты «Кода Безопасности» успешно используются в комплексных проектах СТЭП ЛОДЖИК: они сертифицированы в ФСБ и ФСТЭК и могут применяться для защиты конфиденциальной информации, персональных данных любого уровня защищенности, а также для защиты государственной тайны вплоть до уровня «совершенно секретно».

Для получения статуса сервисного партнера специалисты СТЭП ЛОДЖИК выполнили все условия программы «Кода Безопасности», включая достижение необходимых финансовых показателей, комплексное обучение и сертификацию специалистов. Данный статус дает возможность СТЭП ЛОДЖИК предлагать заказчикам полный цикл технической поддержки таких продуктов «Кода Безопасности», как:

•    АПКШ «Континент» – централизованный комплекс для защиты сетевой инфраструктуры и создания VPN-сетей с использованием алгоритмов ГОСТ;

•    vGate – сертифицированное средство защиты платформ виртуализации на базе VMware vSphere или Microsoft Hyper-V;

•    Secret Net Studio (SNS) – комплексное решение для защиты рабочих станций и серверов на уровне данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования, а также Secret Net (SN) – сертифицированное средство защиты информации от несанкционированного доступа для операционных систем семейства MS Windows.

«С учетом постоянного развития технологий и методов хакерских атак, а также изменений в законодательных требованиях набор необходимых средств защиты растет и совершенствуется. Помощь в выстраивании эффективных процессов управления информационной безопасностью является одной из ключевых задач, которую мы, как надежный консультант и партнер, оказываем нашим заказчикам. Неотъемлемая часть этого процесса – качественное техническое сопровождение и поддержка используемых решений. Отсутствие такой поддержки может свести на нет результаты внедрения средств защиты. Получение статуса сервисного партнера открывает для нас новые возможности и позволяет нашим клиентам быть уверенными, что мы оказываем сервисные услуги на самом высоком уровне», – комментирует Николай Забусов, директор департамента информационной и сетевой безопасности СТЭП ЛОДЖИК.

«Одной из приоритетных задач для «Кода Безопасности» является выбор партнёров, ведь от их работы зависит успех нашего бизнеса. Мы рады, что в нашей партнерской сети присутствует один из старейших интеграторов на российском рынке – СТЭП ЛОДЖИК. Многолетний опыт и высокий уровень компетенций в сфере защиты информационной и сетевой инфраструктуры позволяют компании реализовывать комплексные проекты любого уровня сложности и масштаба. Подтверждение специализации сервисного партнера еще раз доказало наличие глубокой технической экспертизы СТЭП ЛОДЖИК по всем заявленным направлениям. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметил Сергей Мущенко, начальник отдела продаж компании «Код Безопасности».

Направление информационной и сетевой безопасности в СТЭП ЛОДЖИК развивается уже более 15 лет. Экспертиза интегратора в данной области подтверждена более чем 350 сертификатами международных некоммерческих организаций и крупнейших поставщиков ИБ. СТЭП ЛОДЖИК связывают партнерские отношения с 80 ведущими зарубежными и российскими вендорами. Специалисты интегратора имеют все необходимые лицензии ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны. Компания является членом АБИСС (Ассоциации пользователей стандартов по информационной безопасности) и BSI (British Standards Institution), а также участвует в экспертных группах по программе «Цифровая экономика РФ».