TP-Link® выпускает трехдиапазонный игровой Wi-Fi роутер

01.08.2018
31 июля 2018 г. – TP-Link, мировой лидер в области производства сетевого оборудования, анонсирует старт продаж трёхдиапазонного MU-MIMO роутера Archer C5400X – первого роутера с 64-битным четырёхъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц. Устройство уже доступно для заказа у российских дистрибьюторов.

31 июля 2018 г. – TP-Link, мировой лидер в области производства сетевого оборудования, анонсирует старт продаж трёхдиапазонного MU-MIMO роутера Archer C5400X – первого роутера с 64-битным четырёхъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц. Устройство уже доступно для заказа у российских дистрибьюторов.


Еще более быстрый, надежный и стабильный

Сетевые технологии продолжают развиваться, а вместе с ними меняются потребности пользователей. Для домашнего использования сети уже можно сформировать стандартный список задач, которые решаются через интернет и Wi-Fi: видео и аудио-звонки через мессенжеры, онлайн-игры, стриминговые музыкальные и видео-сервисы, поиск информации в интернете. Зачастую все это выполняется одновременно, что приводит к повышенной нагрузке на роутер и, как следствие, к нестабильной или недостаточно быстрой работе. Лучшая домашняя сеть – это стабильная и быстрая сеть, которая способна обеспечивать производительное подключение с минимальным вмешательством человека. Именно для таких задач TP-Link разработан мощный Wi-Fi роутер: Archer C5400X.

Первый роутер с 64-битный четырехъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц

В основе Archer C5400X лежит четырехъядерный 64-битный процессор с частотой 1,8 ГГц, три сопроцессора Wi-Fi и 1 ГБ оперативной памяти. Чипы Broadcom Cortex-A53 координируют передачу данных одновременно для нескольких высокоскоростных устройств, сокращая задержки и обеспечивается стабильную работу Wi-Fi сети для всех клиентов.

Идеален для любителей игр

Процессор роутера обеспечивает максимальную сетевую производительность для компьютеров и игровых консолей, позволяя играть в онлайн-игры без малейших задержек и сбоев. Благодаря мощной аппаратной части роутер может быть использован игровыми командами для тренировок на общей площадке.


Кроме того, Archer C5400X оснащен тремя беспроводными диапазонами, пропускная способность которых в сумме может достигать до 5334 Мбит/с: 1000 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц для просмотра онлайн-стримов и прослушивания потокового аудио, а также два канала 5 ГГц скоростью до 2167 Мбит/с для онлайн-игр и потоковой трансляции 4K-видео. Функция Smart Connect автоматически назначает один из трех диапазонов подключаемым устройствам, обеспечивая сбалансированное сетевое подключение.

Функция 4×4 MU-MIMO обеспечивает до 4 раз более быструю передачу данных по Wi-Fi, чем стандартные роутеры, а NitroQAM™ повышает максимальную скорость Wi-Fi для всех каналов на 25%. Технологии RangeBoost и Beamforming повышают мощность сигнала роутера и позволяют подключать устройства, которые находятся на большем расстоянии или обладают меньшей пропускной способностью. Комбинация вышеперечисленных технологий обеспечивает комплексное, стабильное и максимально скоростное подключение Wi-Fi для множества устройств одновременно.

Создан для максимальной производительности

Помимо возможности надежного подключения к Wi-Fi сети, Archer C5400X обладает восемью гигабитными портами Ethrenet для подключения IP-камер, персональных компьютеров, игровых консолей и телевизоров, открывая доступ к развлечениям на максимальной скорости. Благодаря возможности агрегирования гигабитных каналов вы можете подключить NAS к двум портам Ethernet и обеспечивать 2 Гбит/с подключение для сверхбыстрой передачи данных. Роутер также обладает двумя портами USB 3.0 для подключения внешних накопителей данных.

Быстрое и надежное VPN-соединение

В эпоху цифровых технологий чрезвычайно важна конфиденциальность. Для обеспечения высокой скорости работы процессора Archer C5400X оснащен отдельным блоком для управления шифрованием и дешифрованием VPN-соединений. Этот модуль увеличивает скорость дешифрования и шифрования, при этом сохраняя основные ресурсы ЦП. Вы сможете работать по VPN на максимальной скорости без ущерба для производительности других приложений.

Поддержка системы HomeCare

Функция HomeCare использует технологию компании Trend Micro и обеспечивает надежную защиту сети от вредоносных атак. Homecare позволяет фильтровать вредоносный контент, защищать от проникновений в домашнюю сеть и держать в карантине инфицированные устройства. Активная база данных защищает подключенные устройства от 250 миллионов угроз и позволяет модифицировать политику доступа пользователя в соответствии с персонализированными настройками.


Bluetooth для быстрой настройки

Инновационные функции Archer C5400X делают его одним из самых продвинутых домашних роутеров на рынке, и, как и в случае со всеми продуктами TP-Link, простота конфигурации и обслуживания является одним из главных приоритетов. Новейшая функция Bluetooth-соединения TP-Link позволяет настроить роутер через смартфон с помощью бесплатного приложения Tether без необходимости подключения к сети Wi-Fi и ввода пароля.

«Мы с радостью представляем в России Archer C5400X, и надеемся, что наш новый роутер позволит обеспечить идеальное сетевое соединение для требовательных пользователей, среди которых особо выделяются любители онлайн-игр, – комментирует Альберт Лю, глава представительства TP-LINK в России, СНГ и странах Восточной Европы.