Регистратор «ДРАГА» внедрил решение «Синтегро ОСБУ»

15.08.2018
«Синтегро консалтинг» оптимизировала финансовый учёт для специализированного регистратора «ДРАГА» в соответствии с требованиями законодательства.

Специализированный регистратор «ДРАГА» и ИТ-вендор «Синтегро консалтинг» в августе 2017 года подписали договор об автоматизации финансового учета по ЕПС и ОСБУ в соответствии с требованиями Положения Банка России от 03.02.2016 №532П. В качестве программного решения была выбрана программа интегратора – «Синтегро ОСБУ». Система спроектирована на основе конфигурации «1С:Управление холдингом».

«На наш выбор, в какой-то мере, повлияло предложение вендора продемонстрировать работоспособность программы «Синтегро ОСБУ» на примере наших фактических данных. Этот эксперимент прошёл удачно, и за несколько рабочих дней, бесплатно, нам была продемонстрирована способность отражения операций на ЕПС и формирования основных отчетов в системе», - отмечает Наталья Вихрева, Советник генерального директора по экономике и финансам АО «ДРАГА».

В рамках внедрения программы дополнительно было автоматизировано формирование счетов и актов на услуги, выполняющиеся на регулярной основе. Настроен обмен информацией между системой «Синтегро ОСБУ» и CRM в части клиентских счетов и актов и информацией об оплате.

Программа регулярно обновляется и включает базу для дальнейшего создания единой информационной среды для холдинговых структур. Компании планируют продолжить сотрудничество для развития системы учета.


ООО «Синтегро консалтинг» – ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL. Имеет два собственных решения «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами.
Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусом «Кандидат в 1С:Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/

Акционерное общество «Специализированный регистратор — Держатель реестров акционеров газовой промышленности» (АО «ДРАГА», Регистратор) — один из крупнейших российских регистраторов, предоставляющий услуги по ведению реестров владельцев ценных бумаг. Регистратор работает на отечественном рынке более 20 лет, начиная с 1994 года, и оказывает услуги более чем 1100 эмитентам, акционерами которых являются свыше 1 000 000 лиц. Является действительным членом Профессиональной Ассоциации Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД). Специалисты АО «ДРАГА» принимают активное участие в работе комитетов ПАРТАД в качестве членов комитетов и экспертов.
Осуществляет ведение реестров акционеров крупнейших предприятий российской промышленности, таких как: ПАО «Газпром», ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», ПАО «Газпром нефть», ПАО «РКК «Энергия», ОАО «Запсибгазпром», ПАО «СИБУР Холдинг», КАО «Азот», ОАО «Ударница», ОАО «Газпром нефтехим Салават» и др., а также компаний, входящих в группу АО «Газпром-Медиа Холдинг».
https://draga.ru/