Qrator Labs представляет новый сервис Qrator.Ingress

04.09.2018
Компания Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, представляет новый сервис Qrator.Ingress, предназначенный для защиты инфраструктуры операторов связи и хостинг-провайдеров от DDoS-атак.

Компания Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, представляет новый сервис Qrator.Ingress, предназначенный для защиты инфраструктуры операторов связи и хостинг-провайдеров от DDoS-атак.
Qrator.Ingress спроектирован для обеспечения безопасности инфраструктуры операторов интернет-сервисов и хостинг-провайдеров, заинтересованных в защите своей сети и, соответственно, ресурсов своих клиентов от распределенных атак на отказ в обслуживании. Обладая высокой масштабируемостью по требованию и глобальной распределенной балансировкой нагрузки, Qrator.Ingress способен автоматически обнаруживать и отфильтровывать избыточный трафик.
В традиционном центре обработки данных противодействие DDoS-атакам на уровне инфраструктуры возможно с использованием таких методов, как увеличение пропускной способности сети или развертывание системы нейтрализации распределенных атак на отказ в обслуживании. Qrator.Ingress позволяет самостоятельно проектировать архитектуру сети, чтобы иметь возможность масштабировать систему и обрабатывать существенные объемы трафика без больших капиталовложений и излишней сложности.
Сеть Qrator.Ingress имеет несколько точек присутствия, что дает возможность уравновешивать нагрузку, сглаживая количество запросов на каждом узле, что означает глобальную доступность сети и перенаправление на защищенный ресурс только целевого трафика.
Производя очистку входящего трафика в каждом регионе, Ingress предоставляет доступ к уникальному набору интернет-подключений и позволяет устанавливать пиринговое взаимодействие, обеспечивая оптимальную пропускную способность и минимальные задержки для всех конечных пользователей.
Многие центры фильтрации трафика Qrator.Ingress расположены близко к крупным точкам обмена интернет-трафиком, что дает поддержку со стороны международных операторов связи и крупных пиров, которые помогут обеспечить доступность и отказоустойчивость сети даже при работе с большими объемами трафика.
Многие распространенные DDoS-атаки, такие как SYN-флуд или UDP-флуд, нейтрализуются Ingress и не доходят до сети заказчика. Когда Ingress обнаруживает подобные атаки, сервис автоматически поглощает дополнительный трафик, но для клиента это не означает никаких дополнительных издержек. Ingress не зависит от пакета услуг, а значит, любой трафик – TCP (SSH), UDP, SMTP, FTP, VoIP и проприетарные или настраиваемые протоколы – обрабатывается одинаково.
Глобальная сеть Qrator.Ingress имеет пропускную способность более 2 Тбит/с и возможность обработки 1,5 млрд пакетов в секунду. После активации сервис блокирует атаку в течение 30 секунд. В панелях мониторинга реального времени отображаются данные о трафике атак, включая типы векторов, трафик по показателям диапазона PoP и IP.
Основой Qrator.Ingress является сеть Qrator Labs, обладающая многотерабитной пропускной способностью и возможностями пакетной обработки большой емкости для мгновенной фильтрации самых распространенных DDoS-атак уровней L3-L4.
«При разработке решения Qrator.Ingress мы руководствовались целью создать эффективный сервис для защиты инфраструктуры операторов связи и хостинг провайдеров от большого числа DDoS-атак и вложили весь свой накопленный опыт в области анализа и фильтрации интернет-трафика, – комментирует Александр Лямин, генеральный директор Qrator Labs. –  Использование Qrator.Ingress позволит операторам интернет-сервисов построить отказоустойчивую архитектуру для защиты от многих типичных видов DDoS-атак инфраструктурного и прикладного уровня».