Компания Xerox представила новое ПО Xerox Workplace Suite

16.10.2018
Компания Xerox представила новое ПО Xerox Workplace Suite
Москва, 16 октября 2018 г. — В современном офисе очень важны надёжная система безопасности и возможность подключения мобильных пользователей. В поиске лучших способов решения этих задач компания Xerox представила пакет инструментов Xerox Workplace Suite – пакет инструментов для защиты данных, взаимодействия со смартфонами и контроля расходов на печать.

Xerox Workplace Suite предназначен для установки на сервере предприятия и содержит инструменты для управления печатью и связи с мобильными устройствами. Во многих случаях это решение является оптимальным выбором для корпоративных пользователей принтеров и МФУ. Оно обеспечивает поддержку всех распространённых мобильных платформ без ущерба удобству, безопасности и доступности.

«Разработав Xerox Workplace Suite, мы воплотили в жизнь наши принципы и предложили потребителям ведущие на рынке системы безопасности и мобильности, помогая им снизить расходы на печатную инфраструктуру», — комментирует Трейси Козиол, старший вице-президент подразделения Workplace Solutions Business Group компании Xerox.

Возможности защиты данных
Наряду с функцией печати с любого мобильного устройства, Xerox Workplace Suite обладает двумя инновационными инструментами безопасности, предназначенными для защиты данных и управления доступом к принтерам и МФУ:
•    Content Security усиливает систему безопасности и защищает интеллектуальную собственность, осуществляя мониторинг всего контента, который печатается, копируется и сканируется в локальной сети. Это решение обеспечивает дополнительный уровень защиты данных в организациях, автоматически уведомляя владельцев контента или системных администраторов, если происходит печать или передача конфиденциальной информации.
•    Mobile Phone Unlock повышает удобство и экономичность работы, позволяя проходить аутентификацию и разблокировать возможности печатных устройств Xerox® AltaLink® и Xerox® VersaLink® с мобильного телефона. Благодаря этой функции не требуется закупать идентификационные карты и устанавливать на устройства считыватели. Вместо этого аутентификация происходит с помощью встроенных в печатные устройства модулей NFC и приложения Xerox Print Portal, установленного на смартфонах пользователей. Авторизоваться можно также путём сканирования QR-кодов с экрана принтеров и МФУ Xerox, для чего подходит большинство мобильных телефонов.

Дополнительные возможности Xerox Workplace Suite
•    Панель отчётов помогает получать больше информации об использовании устройств и объёме издержек, собирая в одном месте статистику о сетевой печати для анализа и мониторинга.
•    Политики печати позволяют ограничивать доступ к принтерам и МФУ или некоторым их функциям для отдельных пользователей и групп сотрудников. Это расширяет возможности контроля расходов. Например, системные администраторы могут запрещать печать на офисных устройствах в нерабочее время.
•    Функция экономичной печати позволяет преобразовывать документы с мобильных устройств в оптимальный для печати формат.

Доступность и цена
ПО Xerox Workplace Suite уже доступно для заказа, стоимость можно узнать у торговых представителей и партнёров Xerox.