Joom будет доставлять товары по России за пять дней

19.10.2018
Популярная Интернет платформа для электронной торговли переведет доставку заказов в собственную логистическую компанию.

Популярная Интернет платформа для электронной торговли переведет доставку заказов в собственную логистическую компанию.

С октября 2018 года международный онлайн маркетплейс Joom начинает до-ставлять в Россию все заказанные товары с помощью собственной логистиче-ской компании Joom Logistics. Это решение позволит сократить среднее время доставки заказов в крупные российские города с теперешних двадцати до пяти-десяти дней.

Подобное сокращение сроков доставки станет возможным благодаря оптимизации ло-гистических процессов и уникальной системе контроля доставок. В частности, отсле-живание посылок в онлайн-режиме позволит предотвратить задержки и еще больше сократить процент недоставленных заказов.

Новые решения Joom Logistics также упрощают работу российской почтовой службы, осуществляющей доставку заказов Joom внутри страны. Одно из таких нововведений –  предварительная сортировка посылок по регионам отправления, которую осуществляет Joom Logistics еще до отправки в Россию.

“Мы всегда ставим интересы покупателя на первое место, и сокращение сроков до-ставки – это один из основополагающих факторов успеха Joom. В течение последнего года мы проводили тщательную работу по анализу всей логистической цепочки до-ставки заказа от производителя в Китае до получателя в России, выявили все слабые места и критические точки и разработали решения по их оптимизации, — рассказал Дмитрий Чернышев, исполнительный директор Joom Logistics. —
При внедрении системы онлайн-контроля доставки мы также учли опыт других крупных игроков рынка и активно движемся к 100%-ному переводу всех доставок по России на собственную компанию».

В ближайшей перспективе Joom также намерен оптимизировать процесс доставки в регионы за счет отправления предсортированных посылок напрямую в региональные центры без использования московских хабов.

Компания Joom Logistics была зарегистрирована в Китае в начале 2018 года и уже ак-тивно работает в России: сейчас через компанию в страну доставляется более поло-вины заказов, оформленных на маркетплейсе Joom.