ActiveCloud предоставил облако проекту «Tiflo Host»

22.10.2018
ActiveCloud предоставил некоммерческому социальному проекту «Tiflo Host» облачные серверы на безвозмездной основе.

ActiveCloud предоставил некоммерческому социальному проекту «Tiflo Host» облачные серверы на безвозмездной основе. Участие в данном благотворительном проекте – проявление социальной ответственности компании. Проект «Tiflo Host» создан инициативной группой людей с инвалидностью для помощи незрячим и слабовидящим людям в освоении Интернета, обучении в создании сайтов.

Цель проекта – дать возможность освоиться с популярными панелями управления хостингом – ISPManager и CPanel, научиться ими пользоваться. «Tiflo Host» позволяет протестировать, сравнить и освоить их на безвозмездной основе. Кроме помощи с web-хостингом проект предоставляет незрячим и слабовидящим людям возможность устанавливать, настраивать и поддерживать в актуальном состоянии голосовые порталы в TeamTalk, на которых они проводят свой досуг, обмениваются опытом, проводят уроки, слушают подкасты, аудиокниги и фильмы с тифлокомментариями.

Предоставленные ActiveCloud серверные мощности позволят незрячим и слабовидящим вебмастерам создавать новые проекты, адаптироваться к панелям управления хостингом и поддерживать свои ресурсы на бесплатной основе.

«Сегодня курс на равную доступность информационных ресурсов для людей с разными возможностями – общемировой тренд. Поэтому мы приняли решение поддержать «Tiflo Host», предоставив проекту наши серверные мощности, консультации и техническую поддержку», – говорит Дмитрий Яшин, генеральный директор компании ActiveCloud.

«Благодаря «Tiflo Host» незрячие и слабовидящие пользователи могут бесплатно пользоваться хостингом для размещения своих личных сайтов, официальных страничек порталов в TeamTalk и других web-проектов. Поддержка ActiveCloud и предоставляемые компанией серверные мощности позволят нам запустить новые интересные проекты, имеющие социальную значимость для незрячих и слабовидящих людей», – отмечает Артем Плаксин, администратор проекта «Tiflo Host».

В настоящий момент услугами «Tiflo Host» пользуются сайт с программами и скриптами для незрячих и слабовидящих Tiflo Download; портал со звуковыми играми для незрячих и слабовидящих Blind Games; форум о синтезе речи и программах экранного доступа My TTS Info; сайт Tiflo Help с актуальными новостями доступности, интересными статьями, полезными программами для синтеза речи и доступными для скринридеров, советами по настройке ПО и др.