Учебный центр ФОРС начал обучение блокчейну и криптовалютам

07.11.2018
Учебный центр (УЦ) ФОРС - входит в группу компаний ФОРС - объявляет о запуске нового перспективного курса обучения «Виды криптовалют и блокчейн-технологий».

Учебный центр (УЦ) ФОРС - входит в группу компаний ФОРС - объявляет о запуске нового перспективного курса обучения «Виды криптовалют и блокчейн-тех нологий».  
Цель курса -  ознакомить слушателей с возможностями этих технологий, выходящими далеко за границы исключительно финансовой сферы. Огромный потенциал блокчейна для экономики и общества трудно переоценить, а специалистов крайне мало, и они очень востребованы. Поэтому УЦ ФОРС, одним из первых на рынке, начал массово готовить профессионалов в этой области.
«Курсы ориентированы на широкую аудиторию – ИТ-специалистов, представителей бизнеса, которые хотели бы создать собственный криптопортфель и инвестировать в новую технологию, а также людей, просто интересующихся данной тематикой и ищущих новые альтернативные способы заработка. Мы уверены, что это направление нашего бизнеса будет активно развиваться по мере проникновения блокчейн-технологий в новые сферы жизни», - утверждает Дмитрий Романов, директор УЦ ФОРС.
Задача курса – показать, как эта технология устроена изнутри, в чем её кардинальное отличие от традиционных способов хранения данных. Слушатели приобретут полезные знания и практический опыт применения этих технологий, чтобы играть «вдолгую», приумножая свой капитал, независимо от текущего курса криптовалют.
Обучение разделено на четыре блока, каждый из которых - это отдельный курс:
-    Технология блокчейн. История криптографии и шифрование. Биткоин и альткоины
-    Криптосайты, биржи и сервисы. Хеширование. Свой блокчейн на Python
-    Майнинг. Сборка и настройка фермы. Выбор криптовалюты. Добыча монет
-    Трейдинг. Поддержка и сопротивление. Анализ свечей и графиков
Слушатели самостоятельно выбирают для себя наиболее интересную для изучения часть криптомира. Самые любознательные могут записаться на весь блок курсов, которые охватывают такие области, как майнинг, трейдинг, крипто-технологии, программирование и многое другое.  Опытные преподаватели научат правильно искать и выбирать криптовалюту для инвестиций, разбираться в технической составляющей. Майнинг, сборка и разборка ферм, поиск программ и алгоритмов - и всё это на практике с лучшими экспертами в своей области. Практические занятия ведутся на специализированном оборудовании, состоящем из нескольких майнинг ферм с комплектующими от различных производителей – таких как Nvidia, Intel, AMD и пр.
Более 100 человек уже прошли обучение, прочитано более 50 курсов, что подтверждает высокую востребованность знаний по этому направлению. Возможны любые формы обучения – очное, дистанционное и смешанное. Преподаватели готовы выезжать в другие города при наличии там группы заинтересованных слушателей. Может быть также разработан специализированный курс, исходя из конкретных пожеланий и уровня знаний заказчиков сегмента B2B.