Сразу пять продуктов Trend Micro прошли сертификацию в Беларуси

08.11.2018
Сразу пять продуктов Trend Micro прошли сертификацию в Беларуси
Компания Trend Micro объявила о прохождении сертификации в Республике Беларусь сразу пяти продуктов компании

Компания Trend Micro объявила о прохождении сертификации в Республике Беларусь сразу пяти продуктов компании — Trend Micro Deep Discovery Analyzer 6.1, Deep Discovery Inspector 5.1, Deep Discovery Email Inspector 3.1, Deep Security 11.0 и Enterprise Security for Endpoint Light.

Результаты испытаний, проведённых лабораторией ООО «ИТТАС», подтвердили соответствие Trend Micro Deep Discovery Analyzer 6.1 требованиям регламента ТР 2013/027/BY. Deep Discovery Analyzer — это часть комплекса Advanced Threat Protection, которая создаёт специальную изолированную среду (так называемую «песочницу») для анализа и обнаружения целевых атак и защиты конечных точек, веб-шлюзов и сетей компаний с использованием веб-репутации и поведенческого анализа. В ходе работы программы все подозрительные объекты и URL-адреса направляются на анализ вручную либо в автоматическом режиме, чтобы помочь в обнаружении и защите от программ-вымогателей и вредоносного ПО, включая и так называемые «атаки нулевого дня». Продукт может использоваться как самостоятельное решение либо в комплексе с другим ПО Deep Discovery.

Также в ходе лабораторных испытаний сертификацию на соответствие требованиям технического регламента ТР 2013/027/BY прошли следующие продукты:

— Deep Discovery Inspector 5.1 — предназначен для быстрого обнаружения комплексных вредоносных программ и предотвращения утечки конфиденциальных данных. Продукт может самостоятельно отслеживать состояние всех сетевых портов и более 105 протоколов, чтобы полностью контролировать весь горизонтальный трафик системы.

— Deep Discovery Email Inspector 3.1 — использует самые современные средства обнаружения и защиты от фишинговых писем, программ-вымогателей и разнообразных комплексных угроз. Программа способна работать в режимах MTA (блокировка и удаление/карантин подозрительных писем), BCC (мониторинг входящих писем) либо SPAN/TAP и отличается большой гибкостью.

— Deep Security 11.0 — современная платформа для обеспечения безопасности серверов, которая способна защитить физические, виртуальные и «облачные» серверы, а также значительно снизить ИТ-расходы за счёт простоты установки обновлений и управления «облаком» компании. При этом в процессе работы Deep Security не оказывает негативного эффекта на производительность и управляемость виртуальных серверов.

— Enterprise Security for Endpoint Light — предназначен для защиты конечных точек, включая компьютеры и ноутбуки, и серверов в сети компании и вне её от вредоносных программ. В комплекс входят модули Trend Micro OfficeScan, ServerProtect for File Server и Control Manager Standard, которые обеспечивают сканирование и защиту от вирусов, работу систем файловой и веб-репутации, и блокировку доступа к подозрительным ресурсам, а также управление всей системой ИБ с помощью единого приложения.

«Сертификация обеспечивает широкое использование ПО Trend Micro в органах государственной власти и других структурах, где существует требование по применению строго сертифицированных продуктов, — отметил Роман Черненький, региональный менеджер Trend Micro в Украине, Беларуси и Молдове. — Trend Micro понимает важность этого аспекта для наших клиентов и делает всё возможное, чтобы обеспечить соответствие продуктов компании требованиям действующих технических регламентов».

«Сертификация позволяет значительно расширить сферу применения средств защиты информации, особенно Enterprise решений. Кроме того, всегда приятно помогать выводить на наш рынок, Республики Беларусь, новые средства защиты, особенно продукты с Мировым именем, такие так Trend Micro», - заметил Сергей Стецюк, Начальник испытательной лаборатории ООО «ИТААС».