«Газпромбанк-Управление активами» внедрил «Синтегро ОСБУ»

13.11.2018
«Газпромбанк-Управление активами» внедрил «Синтегро ОСБУ»
IT-интегратор «Синтегро консалтинг» завершил проект по автоматизации бухгалтерского учета по отраслевым стандартам для ЗАО «Газпромбанк — Управление активами», одной из крупнейших финансовых управляющих компаний РФ.

ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» обратилось в «Синтегро консалтинг» с задачей автоматизировать процесс ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности в соответствии с отраслевыми стандартами Банка России. «Синтегро консалтинг» реализовал проект на базе собственного решения «Синтегро ОСБУ».

В ходе проекта был настроен единый план счетов компании, правила формирования лицевых счетов и проводок. В базу были загружены начальные остатки и первичные документы из исторической системы. Были автоматизированы все основные формы отчетности.

После завершения проекта компания перешла на техническую поддержку «Синтегро консалтинг», в которую входит регулярное обновление ПО в соответствии с изменениями в законодательстве, методологическое сопровождение и индивидуальное консультирование.

Реализованный проект стал началом долгосрочного сотрудничества ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» и «Синтегро консалтинг». В ближайшее время будет настроен процесс формирования бухгалтерской и надзорной отчетности в формате XBRL. Уже стартовали проекты по автоматизации ведения учета и начисления заработной платы, созданию механизмов расчета резервов по IFRS 9 и ряд других проектов.


ООО «Синтегро консалтинг» – ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL. Имеет два собственных решения “Фабрика XBRL” и “Синтегро ОСБУ”. Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусом «Кандидат в 1С:Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/

ЗАО «Газпромбанк — Управление активами» основано в 2004 году и входит в топ-10 крупнейших управляющих компаний России. Компания является частью бизнеса доверительного управления Группы Газпромбанка, по итогам 2017 года объем средств под управлением компании составляет 330 456 млн рублей. Клиентами управляющей компании являются негосударственные пенсионные фонды, страховые компании, саморегулируемые организации, фонды целевого капитала и частные инвесторы.
https://www.gpb-am.ru/