Оптимизация рабочих процессов диспетчера с KVM оборудованием

03.12.2018
Оптимизация рабочих процессов диспетчера с KVM оборудованием
Новое решение от Guntermann & Drunck GmbH (G&D) было представлено для того, чтобы улучшить технологические процессы благодаря устройствам контроля и мониторинга этих процессов.

Новое решение от Guntermann & Drunck GmbH (G&D) было представлено для того, чтобы улучшить технологические процессы благодаря устройствам контроля и мониторинга этих процессов. Местом презентации станет Нюрнберг, а даты проведения — 27-29 ноября этого года на специализированных фирменных стендах с 8 по 228. Технологиями KVM производители из Германии пользуются уже более чем три десятилетия.

SPS IPC Drives станет местом для презентации G&D в области решений KVM

Данная компания представит на выставке инновационные решения, которые помогут решить проблему эффективного управления технологическими процессами посредством пультов. Эти решения также будут касаться диспетчерских на базе SPS IPC. Системы KVM обеспечивают возможность выгодного зонирования пространства, благодаря которому можно сэкономить большое количество места. Системы дают возможность переставить громоздкие компьютеры в другие места, где они не будут мешать пользователям, а всех, кому требуется доступ к ним или серверам, можно будет опция порадовать более компактными и комфортными рабочими местами без характерной пыли и температурных перепадов. Системы KVM сегодня являются неотъемлемым элементом и даже базой IT-структур, ведь именно с их помощью удается сделать своеобразный мост межд рабочими местами сотрудников и серверными комнатами, в которых и происходит большая часть технологических процессов, которыми интересуется диспетчер.

Есть много причин, из-за которых стоит воспользоваться помощью KVM в своей работе. Системы уже давно и хорошо зарекомендовали себя в промышленных приложениях, где оптимизация рабочих процессов очень актуальна и помогает сэкономить не только рабочее время сотрудников, но и деньги владельцев бизнеса. Если система используется в химической, перерабатывающей или других типах промышленности, то серверная в обязательном порядке удаляется из помещения, чтобы обеспечить безопасность процессов на производстве и эффективное функционирование компьютерного оборудования. В сфере обеспечения электрического снабжения расположение компьютерного оборудования рядом с такого рода оборудованием запрещается, что приводит к возникновению проблем. Именно в таких случаях использование данного типа систем позволяет избежать сложных ситуаций с техникой и рисков, которые автоматически возникают в результате установки техники в помещении, где это запрещается. KVM позволяют при помощи lightware переместить все оборудование в отдельные помещения и сделать его качественным удаленным помощником, доступ к которому обеспечивается из любой точки, предусмотренной проектом. Обычно это диспетчерская.

Технология KVM подразумевает возможность использовать матричный коммутатор в промышленности, где одновременно происходят несколько процессов, которые должны быть зафиксированы при помощи специального оборудования и полученная информация должна быть обработана в целях дальнейшей оптимизации. Матричные системы производства KVM от G&D, которые обеспечивают удаленное управление в режиме реального времени и при этом позволяет организовать распределение и удаленное управление, что автоматически означает возможность использования нескольких компьютеров для одновременного мониторинга информации с них.

На SPS IPC Drives также можно мониторить процессы, приложения и матричную установку KVM, которая обеспечивает возможность применения в промышленной среде, где можно лучше всего оценить все ее эксплуатационные преимущества для клиентов.

Использование матрицы от KVM. Благодаря возможностям ControlCenter-Compact удается существенно улучшить возможности и эффективность использования согласованных распределенных установок. При этом все данные пользователя и сведения, хранящиеся на самом компьютере, надежно защищены от стороннего проникновения и хищения. Работа операторов из-за повышенной безопасности не становится сложной и для них открыт доступ с любой точки в рамках системы. Чтобы обеспечить управление системой потребуется стандартная клавиатура и мышь. Следовательно, применение KVM в рамках рабочего пространства обеспечивает не только высокую скорость и удобство обработки данных, но также улучшение качественных свойств рабочего места оператора и его освобождения от компьютерного оборудования.

Не так давно компания G&D добавила в ControlCenter-Compact шесть новых функций, за счет которых и расширила свое портфолио. Новая серия оборудования позволяет настолько оптимизировать рабочие процессы, что есть возможность одновременного использования от 8 до 176 портов. Они могут быть использованы и на вход, и на выход. Данные системы доступны в смешанных версиях. Компрессионная встроенная технология HDIP во всех системах позволяет получить возможность комфортного использования аппаратуры для передачи видео в формате 4K на высокой скорости. Именно благодаря высокой скорости передачи данных обеспечивается возможность мониторинга ситуации в режиме реального времени. Новые функции матриц: CrossDisplay-Switching, коммутация сцен, блокировка экрана, KVM Matrix-Grid, а также ряд функций, которые используются для увеличения параметров безопасности оборудования. Весь новый функционал направлен на то, чтобы клиент получал быстрый доступ к необходимой информации благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Новая матрица для диспетчерской

Новинка для потребностей диспетчерских на базе технологии KVM-over-IP от компании G&D, которая соответствует нуждам специалистов в быстрой обработке данных. ControlCenter-IP считается самым первым в своем роде и обеспечивает распределение и расширение коммутации сигналов компьютерного оборудования.
Вместе с расширениями IP-протокола от G&D формируется и матричная система. Сетевая инфраструктура ответственна за передачу сигналов KVM-over-IP посредством сетевых коммутаторов и специальных маршрутизаторов. Благодаря новой технологии обеспечивается возможность экономии средств благодаря оптимизации технологических процессов. Благодаря соединению по сети и возможности использования классических сетевых компонентов получается, что приложение получает более высокий уровень гибкости и вариативности. Это позволяет в любое время обеспечить расширение функционала.

Компания MAST – официальный поставщик Guntermann & Drunck на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (499) 641 06 11 или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com