Технические специалисты «Родник» прошли сертификацию в CalAmp.

06.10.2011
В период с 26 по 30 сентября 2011 года группа технических специалистов НПП «Родник» прошла курс обучения по применению новых моделей радиомодемов для технологических радиосетей обмена данными, выпускаемых компанией CalAmp, Inc.
В период с 26 по 30 сентября 2011 года группа технических специалистов НПП «Родник» прошла курс обучения по применению новых моделей радиомодемов для технологических радиосетей обмена данными, выпускаемых компанией CalAmp, Inc. Данный курс проводился в г.Уосика, (штат Миннесота, США) и включал в себя организационные и практические вопросы настройки, технической поддержки и ремонта радиомодемов Viper-SC и Guardian, составляющих основу перспективных радиотехнических платформ компании.


 


В настоящее время НПП «Родник» является единственным на территории СНГ партнером компании CalAmp, которому предоставлено право проведения обучения специалистов заказчиков и осуществление ремонта оборудования на собственной технической площадке.


 


По оценке руководства компании «Родник», сертификация технических специалистов по новым моделям оборудования позволит сохранить достигнутый уровень технической поддержки для заказчиков на территории государств СНГ и обеспечить беспрепятственное применение нового оборудования в составе действующих и вновь создаваемых радиосетей обмена данными.


 


Более подробную информацию Вы можете узнать у официального дистрибьютора CalAmp, Inc. в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru




О НПП «Родник»


 


ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.


 


О компании CalAmp, Inc.


 


Компания CalAmp, Inc. (www.calamp.com) является одним из ведущих разработчиков и поставщиков решений в области радиосвязи для критически важных приложений. Подразделение CalAmp’s Wireless Networks Group поставляет продукцию для технологических радиосетей служб общественной безопасности, АСУ в промышленности и на транспорте под торговой маркой DATARADIO®. Подразделение CalAmp’s Satellite Division поставляет оборудование спутниковой связи для пользовате­лей американской сети Direct Broadcast Satellite (DBS).