D-Link и SkyDNS объединились, чтобы сделать интернет безопаснее

14.12.2018
D-Link и SkyDNS объединились, чтобы сделать интернет безопаснее
Мировой производитель сетевого оборудования D-Link совместно с лидирующим облачным контент-фильтром SkyDNS расширили возможности роутеров D-Link чтобы сделать интернет безопаснее для их пользователей.

Модуль контент-фильтрации SkyDNS в роутерах D-Link добавляет новые возможности для управления доступом в интернет и безопасной работы в нем.

Постоянно растущее число пользователей в интернете открывает широкое поле для деятельности мошенников и хакеров. Начиная с трех лет, дети уже пользуются устройствами с доступом в интернет, и родители не всегда могут проконтролировать потребляемый ими контент. Каждый день в сети появляются новые опасные ресурсы, пропагандирующие суицид, сайты продающие наркотики, вредоносные сайты с вирусами и троянами.
Именно поэтому, как на мировом, так и отечественном рынке существует постоянная потребность в улучшении защиты домашних пользователей и бизнеса от действий злоумышленников в интернете.
Компания D-Link, благодаря сотрудничеству с лидером Рунета в области интернет-безопасности и контент-фильтрации сервисом SkyDNS, отвечает на актуальные вызовы интернет-безопасности нового дня.
Теперь роутеры D-Link DIR-853, D-Link DIR-878 и D-Link DIR-882 стали еще безопаснее за счет появления в новой версии прошивок для этих роутеров модуля контент-фильтрации SkyDNS. Благодаря особенностям сервиса SkyDNS, блокируется не просто вредоносный контент уже попавший в локальную сеть, а блокируются вредоносные данные еще на уровне запроса к ним.
Облачная система SkyDNS позволяет защитить любое количество смартфонов и компьютеров всех типов, подключенных к роутеру без установки каких-либо программ, при этом предлагая расширенные возможности управления доступом в интернет и интернет-безопасности на уровне роутера.
В отличие от уже имевшегося в роутерах D-Link фильтра на базе Яндекс.ДНС, решение SkyDNS открывает дополнительные возможности:
    • Настройку фильтрации по более чем 60 тематическим категориям и отдельным сайтам из черного и белого списков.
    • Возможность задать каждому устройству, подключенному к роутеру D-Link свои настройки фильтрации, время доступа к интернету и расписание фильтрации.
    • Использование безопасного режима для YouTube – фильтруются все видео с возрастными ограничениями.
    • Принудительное включение безопасных режимов поиска в поисковых системах Yandex, Google, Bing или возможность использования собственного безопасного поиска SkyDNS.
    • Статистику использования интернет по каждому устройству с подробным отчетом о заблокированных и открытых сайтах.
    • Блокировку большинства видов интернет-рекламы без дополнительных плагинов или программ.
    • Дополнительные функции оповещения позволяют оперативно реагировать, если в сети появились зараженные вирусами устройства или роутер был отключен от сервиса фильтрации.

Качество фильтрации интернет-ресурсов и вредоносного контента обеспечивается собственной системой SkyDNS для автоматической категоризации и выявления вредоносных интернет-узлов в интернете. В динамически формируемой и обновляемой каждый день базе SkyDNS, содержится свыше 105 миллионов сайтов, что покрывает все видимые в сети ресурсы и ресурсы, запрашиваемые пользователями сервиса.
Загрузить новые версии ПО для роутеров D-Link DIR-853, D-Link DIR-878 и D-Link DIR-882 с новыми функциями можно на сайте D-Link, либо воспользоваться функцией автообновления прошивки в WEB интерфейсе роутера.
Также компания D-Link в 2019 году планирует поставлять новые партии роутеров с уже обновленной прошивкой и модулем контент-фильтрации SkyDNS.
Роутеры D-Link с фильтрацией SkyDNS – надежное решение для защиты домашних пользователей, небольших офисов и образовательных учреждений. Безопасное соединение позволит оградить детей от ненужной и опасной информации, а родителям предоставит комфортное использование интернета без назойливой рекламы и действий мошенников на всех устройствах. Для бизнеса решение предоставит дополнительный слой защиты от интернет-угроз и даст инструмент повышения эффективности сотрудников через блокировку нецелевых для работы сайтов.

Руководство по сервису контент-фильтрации  SkyDNS на сайте: https://www.skydns.ru/guide/
Описание продукта D-Link DIR-853: http://www.dlink.ru/ru/products/5/2238.html
Описание продукта D-Link DIR-878: http://www.dlink.ru/ru/products/5/2237.html  
Описание продукта D-Link DIR-882: http://www.dlink.ru/ru/products/5/2239.html
Новая версия ПО прошивки для D-Link DIR-853: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-853/Firmware/2018.12.10-15.04_DIR_853_MT7621AT_3.5.1_release.bin
Новая версия ПО прошивки для D-Link DIR-878: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-878/Firmware/2018.10.26-18.03_DIR_878_MT7621AT_3.5.1_release.bin
Новая версия ПО прошивки для D-Link DIR-882: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-882/Firmware/2018.11.20-15.53_DIR_882_MT7621AT_3.5.1_release.bin
Ссылка на изображения (иллюстрации роутеров и скриншоты интерфейса): https://cloud.mail.ru/public/3tRw/kuRZ1o4VT