«Интер РАО Инвест» установила «Фабрику XBRL»

26.12.2018
«Интер РАО Инвест» установила «Фабрику XBRL»
Компания «Интер РАО Инвест» является лицензированным профессиональным участником рынка ценных бумаг и обязана предоставлять бухгалтерскую и надзорную отчетности в формате XBRL согласно Указанию №4621-У от 27.11.2017г, выпущенному ЦБ РФ. В рамках выполнения данной задачи компания обратились к «Синтегро консалтинг» - ключевому игроку рынка IT-услуг в сфере автоматизации учета. Интегратор предложил собственную разработку – программу «Фабрика XBRL».

Перед заключением договора «Интер РАО Инвест» полгода использовала демо-версию системы, которую предоставил интегратор. Специалисты «Интер РАО Инвест» оценили возможности и функционал программы, и в результате тестовое использование легло в основу реализации проекта. В ноябре 2018 года установка, настройка и обучение сотрудников работе в программе были завершены.

«Фабрика XBRL» - программный продукт, позволяющий настраивать автоматическое заполнение бухгалтерской и надзорной отчетностей по данным системы бухгалтерского учета согласно таксономии в формате XBRL. В программе предусмотрена возможность валидации отчетности (проверки контрольных соотношений), расшифровки отчетов с указанием счетов и аналитик, а также их визуализации в соответствии с таксономией и вывод на печать для размещения на сайте компании.

После завершения проекта руководство «Интер РАО Инвест» приняло решение подписать договор поддержки «Фабрики XBRL», в рамках которого «Синтегро консалтинг» оказывает услуги по информационно-техническому сопровождению. В рамках поддержки  «Интер РАО Инвест» предоставляются обновления программного продукта, включающие дополнительные функции и модификации.

«Благодарим команду интегратора за оперативную установку программы и полезные практические рекомендации по эффективной работе в ней», - оценивает Александра Умнова, Заместитель генерального директора ООО «Интер РАО Инвест».

ООО «Синтегро консалтинг» – ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL. Имеет два собственных решения “Фабрика XBRL” и “Синтегро ОСБУ”. Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусом «Кандидат в 1С:Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/

ООО «ИНТЕР РАО Инвест» входит в Группу «Интер РАО ЕЭС» - одного из крупнейших участников рынка электроэнергии в Российской Федерации. В настоящее время участниками ООО «ИНТЕР РАО Инвест» являются АО «Интер РАО Капитал» и ООО «ИНТЕР РАО - Центр управления закупками», которые на 100% принадлежат ПАО «Интер РАО ЕЭС». Компания ставит перед собой цели: укрепление позиций Группы «Интер РАО ЕЭС» в области электроэнергетики России, повышение экономической эффективности управления активами и увеличение их доходности.
http://www.interraoinvest.ru