В России представлены новинки ASUS Republic of Gamers

23.01.2019
21 января 2019 года в Москве был представлен обновленный модельный ряд игровых ноутбуков ASUS Republic of Gamers, оснащенных NVIDIA GeForce RTX 20-й серии.

ASUS Republic of Gamers (ROG) представляет Zephyrus S GX701 – ультратонкий и невероятно мощный игровой ноутбук с графикой NVIDIA® GeForce RTX™ 20-й серии (дизайн Max-Q) и процессором Intel® Core™ i7 8-го поколения. Геймерский ноутбук оборудован 17-дюймовым дисплеем с частотой обновления 144 Гц и откликом 3 мс, заключенным в сверхтонкую экранную рамку, и оснащен поддержкой технологий NVIDIA G-SYNC™ и Optimus™. Сертификация PANTONE® означает, что экран ноутбука великолепно подходит не только для игр, но и для профессиональной работы с компьютерной графикой.
Компания ASUS представляет новое устройство под брендом Republic of Gamers – игровой ноутбук Mothership (GZ700) с инновационным форм-фактором. Представляя собой устройство класса «замена настольному ПК», он располагается на столе не горизонтально, а вертикально, что обеспечивает улучшенную вентиляцию корпуса. Клавиатура может отсоединяться, позволяя пользователю занимать любое комфортное положение, а для динамиков имеется более чем достаточно места под экраном.

Ноутбук выполнен в цельном алюминиевом корпусе и оснащается 17,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full-HD, частотой обновления 144 Гц, временем отклика 3 мс (GTG) и технологией адаптивной синхронизации NVIDIA G-Sync. В аппаратную конфигурацию входят процессор Intel Core i9-8950HK и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080. Улучшенное охлаждение позволяет использовать эти компоненты на повышенных частотах, что наделяет ноутбук великолепной производительностью под тяжелыми нагрузками. Они дополнены массивом RAID 0 из трех NVMe-накопителей, а также сетевыми адаптерами следующего поколения, позволяющими передавать данные на скорости выше гигабита в секунду как по проводному, так и по беспроводному соединению.

Воплощая в себе радикально новую концепцию, ROG Mothership нацелен на продвинутых пользователей, которые способны оценить реализованные в нем инженерные решения. Данный ноутбук меняет представления о том, на что способны портативные игровые машины. ROG Mothership поступит в продажу во втором квартале 2019 года.