СЕДЬМОЙ ФОРУМ "ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ
19 ОКТЯБРЯ 2011г., г. Москва, гостиница "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ"
Управления делами Президента РФ
19 октября 2011 г. в Гостинице "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ" Управления делами Президента РФ Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо» организуют СЕДЬМОЙ ФОРУМ " ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ" с участием крупнейших игроков телевизионного и телекоммуникационного рынка.
В 2011 году Форум будет посвящен ключевым вопросам нормативно-правового регулирования рынка телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание.
Участники Форума: представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, Российского Авторского Общества, Ассоциации кабельного телевидения России, ведущие эксперты отрасли.
ПРОГРАММА ФОРУМА
10.00 -11.00 – Регистрация участников. Приветственный кофе.
11.00–13.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
Приветственное слово участникам Форума от представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Модератор: Припачкин Ю.И. - Президент Ассоциации кабельного телевидения России
К участию в Круглом столе приглашаются:
Малинин А.В. - Заместитель Министра, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Ульянкин С.В. – ВРИО Директора департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Ларина Е.Г. – Директор департамента государственной политики в области средств массовой информации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Ксензов М.Ю. – Начальник управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций, Роскомнадзор
Стыцько В.П. – Заместитель Руководителя, ФГУП РТРС
Силин М.В. – Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России
Представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
Представитель ОАО «Ростелеком»
Вопросы для обсуждения:
· Реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Перспективы на 2015-2020 гг.;
Вопросы развития законодательства в сфере масс-медиа и телекоммуникаций;
· Принципы и реальные сроки формирования 2-го и 3-го мультиплексов;
· Порядок распределения обязательных общедоступных каналов в сетях операторов многопрограммного телевидения. Цели государственного регулирования, проблемы реализации в аналоговых сетях;
· Исполнение и практическое применение правил лицензирования телеканалов для операторов многопрограммного телевидения.
13.00 – 14.00 – Обед
14.00 – 15.30 Секция 1. Актуальные вопросы лицензирования и взаимодействия игроков телекоммуникационного рынка.
Модераторы:
Гультяева Е.В. - Советник Ассоциации кабельного телевидения России по юридическим вопросам, Заместитель генерального директора по юридическим вопросам ЗАО "АКАДО-Столица"
Дозорцева М.В. - Директор юридического департамента, ОАО «Национальные Кабельные Сети»
Вопросы для обсуждения:
Операторы и вещатели – союзы и антагонизмы;
Взаимодействие с клиентами и защита персональных данных;
Вещание в интернете. Web TV.
15.30 – 16.00 – Кофе-брейк
16.00-17.30 Секция 2. Использование интеллектуальной собственности. Развитие инвестиций в цифровое вещание.
Модераторы:
Пономарев И.В. - член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель подкомитета по технологическому развитию Государственной Думы РФ
Наумов В.Б. - Партнер, Глава российской практики по ИС, ИТ и телекоммуникациям, юридическая компания SALANS
Вопросы для обсуждения:
· Взаимодействие с правообладателями;
· Противодействие незаконному распространению контента и ответственность за контент третьих лиц;
· Правовые проблемы инвестиций в отрасли.
17.30 – 18.00 - Подведение итогов Форума. Кофе-брейк. Окончание мероприятия.
Форум « ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ » является ключевым осенним мероприятием Ассоциации кабельного телевидения России и проходит в преддверии ежегодной февральской выставки и конференции CSTB – одного из самых авторитетных событий на отечественном телекоммуникационном и телевизионном рынке.
По вопросам участия в Форуме обращайтесь в компанию «Мидэкспо» по телефону (495) 737-74-79 к Яне Боярской.